На проспекте Античном заканчивается строительство школы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На проспекте Античном заканчивается строительство школы
            [LINK] => /news/na-prospekte-antichnom-zakanchivaetsya-stroitelstv-23646/
        )

)

На проспекте Античном заканчивается строительство школы

19.12.2019, 13:25

На проспекте Античном, 18-А завершается строительство общеобразовательной школы. Новое учебное заведение возводится с учетом всех современных требований законодательства, утверждают в Департаменте капитального строительства города. Первые ученики смогут приступить к занятиям уже в будущем году.

Проспект Античный активно застраивается. Когда-то степь здесь простиралась до самого моря, а сегодня на ее месте вырос новый современный микрорайон. Пока что местным детям приходится ходить в окрестные школы, но уже в будущем году они смогут учиться буквально через дорогу от дома, обещают в Департаменте капитального строительства. Посещать учебное заведение смогут и те ребята, которым нужны особые условия.

ИЛЛАРИОН ГАПИЦОНОВ, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Безусловно, у нас все объекты социальной инфраструктуры оборудованы доступной средой для маломобильных групп граждан. Такие сейчас требования законодательства, и на всех проектах у нас закладываются данные условия».

По словам главы Департамента капстроя Иллариона Гапицонова, работы на объекте завершены на 85%. На данный момент рабочие занимаются остеклением, внутренней и внешней отделкой помещения, в ближайшее время на прилегающей территории будет уложен первый слой асфальта. В новой школе предусмотрены не только учебные классы. В учреждении оборудуют залы для музыкальных и хореографических занятий, шахматный класс и учебный тир.

ВАСИЛИЙ ПАРХОМЕНКО, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Понравилась сама школа, актовый зал, спортивный зал, столовая впечатляет. По классам возникли некоторые вопросы, нас заверили работники народного образования, что с расстановкой оборудования мы увидим, что и классы вполне пригодны для того, чтобы детишки наши получали здесь качественное образование».

Для учебного заведения была построена отдельная котельная, которая уже обеспечивает теплом детский сад на проспекте Античном. Кроме того, рабочие благоустраивают прилегающую к школе территорию. В ближайшее время строители приступят к укладке первого слоя асфальта.

АПТИ ЭЛЬМУРЗАЕВ, заместитель генерального директора ООО СК «ВЫСОТСПЕЦСТРОЙ»: «Самое интересное – это стадион. В нашем детстве таких стадионов не было у школ. Я думаю, детям понравится: огромная трибуна, беговые дорожки, различные тренажеры. Есть возможность для детей развиваться, заниматься спортом».

Строительство школы на проспекте Античном обошлось городу в 611 млн рублей. Объект должен быть сдан к концу марта 2020 года. В будущем учебном году учреждение примет в свои стены около 600 местных детей.

Екатерина Решетникова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2019-12-19T13:25:00
На проспекте Античном заканчивается строительство школы
На проспекте Античном заканчивается строительство школы
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Новую подпорную стену на улице Адмирала Макарова продлят на старом фундаменте ещё на 40 метров
25.04.2024, 19:13
Проект реконструкции подпорной стены напротив домов № 11 и № 13 по улице Адмирала Макарова планируют дополнить
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей
В театре имени Луначарского – премьера спектакля «Судьба человека»
25.04.2024, 18:37
Новую постановку, посвящённую Героям Великой Отечественной, авторы назвали драматической балладой.
На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов
25.04.2024, 18:23
В Инженерной школе собрались более 200 участников форума: как сами учителя и методисты, так и управленцы
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий