На пляже «Учкуевка» открылся новый летний кинотеатр
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На пляже «Учкуевка» открылся новый летний кинотеатр
            [LINK] => /news/na-plyazhe-uchkuevka-otkrylsya-novyy-letniy-kinote-46647/
        )

)

На пляже «Учкуевка» открылся новый летний кинотеатр

20.06.2023, 17:26

На пляже «Учкуевка» открылся новый летний кинотеатр. Теперь по вечерам для севастопольцев и гостей города здесь будут бесплатно показывать советские и российские фильмы. Кинозал находится под открытым небом, а вместо сидений – удобные кресла-мешки. Проект удалось воплотить благодаря гранту. Что из себя представляет новая зона отдыха на Северной стороне нашего города – узнал мой коллега, Николай Кузнецов.

Теперь располагаясь в удобных креслах-мешках, в Учкуевке можно одновременно наслаждаться закатом, слушать музыку или смотреть кино. Вместо старой заброшенной площадки здесь появился новый летний кинотеатр под открытым небом.

В честь открытия летнего кинотеатра, оператор пляжа «Учкуевка» устроил настоящий праздник, пригласив молодых артистов и военный оркестр севастопольского полка войск национальной гвардии.

ЛАРИСА ОСТАПЕНКО, начальник Управления туризма Правительства Севастополя: «В этом году у нас откроется подобных кинотеатров аж три на разных пляжах по всей территории города. Сегодня мы открываем на пляже в Учкуевке – это киноклуб, который будет абсолютно бесплатный для всех жителей и гостей города. При этом при всём, замечу – классная локация, пляж и всё это организовано в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Новое пространство задумывалось как место для семейного отдыха. Представители оператора пляжа говорят: кресел-мешков достаточно и хватит на всех. Удобство новой площадки оценили гости праздника.

«Вы знаете, мы случайно зашли, но очень здорово. Прямо вот отдыхаешь от всего. Молодцы! Спасибо большое, что такое здесь сделали! Я здесь живу, и всё время ходила и смотрела – ну что пустует место, надо оживить нашу Учкуевку! И вот сегодня увидев это, я даже довольная, обрадовалась!»
«- Замечательно! Чисто случайно сюда попали, были очень приятно удивлены. Здорова!
- Будете ещё приходить?
- Конечно!»
«Я благодарю всех, кто придумал в этом месте проводить, именно на Северной стороне, такие мероприятия. Потому что у нас ничего подобного ранее не было»
«Мы так рады, что площадка такая красивая! Концерт отличный – это каждую субботу будет? Большое спасибо организаторам! Мы очень рады! Отдохнули!».

Новое место для отдыха на пляже «Учкуевка» порадовало не только местных жителей, но и гостей нашего города.

«Отдыхая здесь, загорая здесь, купаясь и получая массу удовольствия – это необычно. Честно говоря, в других субъектах Российской Федерации такого нет».

НИКОЛАЙ КУЗНЕЦОВ, корреспондент: «Друзья, мы видим, что на пляже в Учкуевке появилась универсальная концертная площадка, но это, прежде всего – летний кинотеатр. Поэтому здесь очень классно просто прийти, упасть в мешок и насладиться каким-нибудь фильмом».

В день открытия летнего кинотеатра гостям продемонстрировали российский фильм «Артек. Большое путешествие». Как рассказали организаторы сеансов, впереди гостей Учкуевки ждут много интересных картин.

ОЛЕГ СОКОЛОВ, представитель оператора пляжа «Учкуевка»: «Фильмы в основном будут патриотической направленности, то есть мы больше будем ориентироваться на детей, на семейный отдых. Поэтому в основном это будут наши советские, старые, добрые, русские фильмы и современные российские. Мы всех ждём».

Проект нового летнего кинотеатра на пляже «Учкуевка» удалось реализовать благодаря грантовой поддержке от федерального Правительства. В прошлом году Севастополь получил порядка 150 миллионов рублей на развитие туризма: создание модульных гостиниц, летних кинотеатров, детских площадок и другой инфраструктуры, которая позволит привлечь больше гостей в город. По мнению Ларисы Остапенко, начальника Управления туризма Севастополя, в целом всё это позволит улучшить качество досуга прежде всего для самих севастопольцев.

ЛАРИСА ОСТАПЕНКО, начальник Управления туризма Правительства Севастополя: «Мы постараемся перевести эти пляжи в круглогодичный формат для того, чтобы, когда заканчивается купальный сезон, жители региона и этих районов также могли наслаждаться морем, прогуливаясь вечером и смотря прекрасные кинофильмы».

В ближайшее время летние кинотеатры откроются на Яшмовом пляже на мысе Фиолент, а также на «Золотом» – в Балаклаве.

Николай Кузнецов, Александр Устич, «Севинформбюро»

2023-06-20T17:26:00
На пляже «Учкуевка» открылся новый летний кинотеатр
На пляже «Учкуевка» открылся новый летний кинотеатр
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 22 - 28 апреля
28.04.2024, 11:13
На уходящей неделе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»
В Никитском ботаническом саду открыли выставку ирисов
27.04.2024, 18:55
В экспозиции представлено 303 сорта трёх основных садовых групп
Мекензиевы горы открывают судьбы защитников города: началась экспедиция «Севастопольский рубеж»
27.04.2024, 18:39
Экспедиция «Севастопольский рубеж» собрала поисковиков из разных регионов России
Как изменилась работа скорой медицинской помощи Севастополя после реорганизации
27.04.2024, 17:49
Журналистам провели день открытых дверей в севастопольском Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф
К весенне-летнему сезону готовы: в Бахчисарайском парке миниатюр подстригли альпаку
27.04.2024, 17:21
Традиционно, с наступлением жарких дней, сотрудники зоопарка помогают животным адаптироваться к плюсовой температуре
Художник получил 320 часов обязательных работ за граффити на севастопольском ОКН
27.04.2024, 16:42
37-летний гость из столицы оставил рисунок кота на артиллерийском орудии эсминца «Бойкий»