На пляже «Хрустальный» в Севастополе смыло новую плитку – Независимое телевидение Севастополя
На пляже «Хрустальный» в Севастополе смыло новую плитку
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На пляже «Хрустальный» в Севастополе смыло новую плитку
            [LINK] => /news/na-plyazhe-khrustalnyy-v-sevastopole-smylo-novuyu--28286/
        )

)

На пляже «Хрустальный» в Севастополе смыло новую плитку

08.07.2020, 18:25

Не прошла испытание на прочность. Новую тротуарную плитку на набережной пляжа «Хрустальный» смыло в море. Уложенное месяц назад покрытие не выдержало первый севастопольский шторм.

Рабочие клали плитку на бетонно-песчаную основу – в мае новый оператор пляжа сообщал, что пропорции песка и цемента подобраны согласно техническим расчётам, и покрытие будет держаться. Однако 8 июля плитка «уплыла» в море. Редакция телеканала «НТС» обратилась за комментарием к генеральному директору ООО «Пляж Хрустальный» Сергею Колюжному. Оператор заверил, что покрытие восстановят.

СЕРГЕЙ КОЛЮЖНЫЙ, генеральный директору ООО «Пляж Хрустальный»: «Мы брали на себя риски, когда плитку устанавливали, что если её смоет штормом и другими стихийными бедствиями, мы это будем восстанавливать. Хорошо, что шторм сейчас, летом, показал, что есть какие-то слабые места. У подрядчика, который это делал, плитка на гарантии. Соответственно, распространяется гарантия и на работу. И подрядчик, который это делал, восстановит по гарантии эту всю плитку».

Площадь пляжа составляет почти один гектар, уточнил оператор пляжа. Масштабы повреждений, которые причинил шторм, Сергей Колюжный оценил в 5% – волны сбили не только плитку, но и балясины с песочницей.

Теперь, прежде чем вернуть горожанам и гостям Севастополя благоустроенный пляж в самом центре города, необходимо провести экспертизу, чтобы оценить объём восстановительных работ.

СЕРГЕЙ КОЛЮЖНЫЙ, генеральный директор ООО «Пляж Хрустальный»: «В ближайшее время сделается, потому что сезон пляжный открыт, мы это всё прекрасно понимаем. В ближайшее время плитка будет восстановлена. Это займёт, естественно, какое-то время, какая-то экспертиза будет у подрядчика – это всё сделаем. Дырок не останется».


2020-07-08T18:25:00
На пляже «Хрустальный» в Севастополе смыло новую плитку
На пляже «Хрустальный» в Севастополе смыло новую плитку
Другие материалы об этом
В СЦКИ открыта персональная выставка художницы Елены Лимоновой «Разнотравье»
09.09.2026, 19:00
В экспозиции – более трёх десятков картин, созданных с помощью акварели в смешанных техниках живописи
Церемония открытия первого заезда «Осмысление» форума «Истоки» состоялась в Новом Херсонесе
09.09.2026, 18:40
Первый заезд называется «Осмысление». На площадке Нового Херсонеса собрались гуманитарии, социологи, филологи и активисты общественных организаций.
ИнБЮМ им. Ковалевского РАН сотрудничает с 25 организациями из 16 стран
09.09.2026, 18:02
В рамках IV международной конференции по изучению водных и наземных экосистем состоялся научный семинар, в котором приняли участие сотрудники ИнБЮМа и их коллеги из-за рубежа
После ремонта в школе №43 появились медиацентр и кабинет детских инициатив
09.09.2026, 16:30
В школе обновили кровлю, оконные и дверные блоки, вентиляцию, инженерные сети, пищеблок и столовую.
Севастопольцы почтили память павших при Первой обороне города и в Крымской войне
09.09.2026, 15:06
9 сентября в России вспоминают героев Первой обороны Севастополя
«Панорама – несгораемая память» – фильм о спасении из пожара легендарного полотна
09.09.2026, 14:31
История о современных героях, спасавших память нашего города из огня