На площади Нахимова в Севастополе появится в 5 раз больше бетонных укрытий – Независимое телевидение Севастополя
На площади Нахимова в Севастополе появится в 5 раз больше бетонных укрытий
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На площади Нахимова в Севастополе появится в 5 раз больше бетонных укрытий
            [LINK] => /news/na-ploshchadi-nakhimova-v-sevastopole-poyavitsya-v-51941/
        )

)

На площади Нахимова в Севастополе появится в 5 раз больше бетонных укрытий

19.08.2024, 14:14

На главной городской площади Севастополя появится в 5 раз больше бетонных укрытий. Об этом стало известно на аппаратном совещании в местном Правительстве в понедельник, 19 августа. Губернатор Михаил Развожаев отреагировал на ситуацию, которая случилась вечером в воскресенье, когда во время сигнала тревоги «Баллистика» два бетонных укрытия на площади Нахимова просто не смогли вместить всех желающих.  Соответствующие фото облетели севастопольский сегмент социальных сетей.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Надо ещё дополнительно, Алексей Викторович [Краснокутский] предусмотреть ещё раз более активные знаки, прямо с направлением в капитальное укрытие в порту. Но тем не менее, эти десять, которые мы планировали установить – надо установить в первоочередном порядке, где вот это движение с парома идёт. Можно прямо поставить на территории, где мы обычно новогоднюю ярмарку делаем».

Кроме того, стало известно, что в течение прошлой недели в Севастополе установили более полусотни бетонных укрытий.

АЛЕКСЕЙ КРАСНОКУТСКИЙ, директор Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя:

«- Установлено в настоящий момент 91 укрытие, из них получается на остановочных комплексах – 51, и 40 – это скверы, парки и пляжная зона.

- То есть 50, которые планировали установить на прошлой неделе, удалось установить?

- Даже больше, так точно. Ваше поручение выполнено. Также продолжается работа и по мониторингу данных пространств, усиление охраны общественного порядка силами добровольных народных дружин, соответственно казачество. Под обязательным контролем УМВД по Севастополю все наряды функционируют, полный доклад и оперативное реагирование производится. Проблемных вопросов нет».

Также в нашем городе продолжаются работы по установке специальных размыкателей на входные двери многоквартирных домов, чтобы люди во время тревоги могли укрыться в подъездах.

АЛЕКСЕЙ КРАСНОКУТСКИЙ, директор Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя: «Протестировано за неделю 240 домофонов, из них 180 было цифровых и 60 аналоговых, на которых дополнительно Департаментом городского хозяйства (его ГКУ) были закуплены соответствующие устройства. Работа продолжается. Проблемных вопросов нет».

2024-08-19T14:14:00
На площади Нахимова в Севастополе появится в 5 раз больше бетонных укрытий
На площади Нахимова в Севастополе появится в 5 раз больше бетонных укрытий
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.