На патриотическом квизе «872» школьники и студенты проверили свои знания о блокаде Ленинграда – Независимое телевидение Севастополя
На патриотическом квизе «872» школьники и студенты проверили свои знания о блокаде Ленинграда
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На патриотическом квизе «872» школьники и студенты проверили свои знания о блокаде Ленинграда
            [LINK] => /news/na-patrioticheskom-kvize-872-shkolniki-i-studenty--44769/
        )

)

На патриотическом квизе «872» школьники и студенты проверили свои знания о блокаде Ленинграда

27.01.2023, 11:17

«872» – патриотический квиз для школьников и студентов под таким названием состоялся в Ресурсном центре поддержки добровольчества Севастополя накануне 79-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Участниками интеллектуальной викторины стали 14 команд. Многие готовились к игре заранее – изучали историческую литературу и тематические сайты.

ДЕНИС КОНДРАТЬЕВ, руководитель Ресурсного центра поддержки добровольчества Севастополя: «Вопросы у нас формируются оргкомитетом, с привлечением экспертов в этой отрасли. И в принципе они направлены на то, чтобы быть максимально интересными и понятными. Сохранение памяти и вовлечение нашей молодёжи в изучение истории – это очень щепетильный инструмент, потому что важно применять новые методики для этого, и в том числе квизы».

ЕЛИЗАВЕТА ЛУКЬЯНЧУК, капитан команды школы №33: «Для меня важно, чтобы моё окружение, мои люди, которые окружают меня, подростки, ученики знали историю нашей страны, края, города. Чтобы они также рассказывали другим людям, и больше людей знало историю нашей страны».

Блокада Ленинграда продолжалась 872 дня – с 8 сентября 1941-го по 27 января 1944 года. Жертвами тех трагических событий, умершими от голода и погибшими от обстрелов, по разным оценкам стали от 600 тысяч до 1,5 миллионов человек.

2023-01-27T11:17:00
На патриотическом квизе «872» школьники и студенты проверили свои знания о блокаде Ленинграда
На патриотическом квизе «872» школьники и студенты проверили свои знания о блокаде Ленинграда
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные