На память о праздничном дне. Открытку в честь 235-летия Севастополя выпустила «Почта Крыма» – Независимое телевидение Севастополя
На память о праздничном дне. Открытку в честь 235-летия Севастополя выпустила «Почта Крыма»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На память о праздничном дне. Открытку в честь 235-летия Севастополя выпустила «Почта Крыма»
            [LINK] => /news/na-pamyat-o-prazdnichnom-dne-otkrytku-v-chest-235-letiya-sevastopolya-vypustila-pochta-kryma-6562/
        )

)

На память о праздничном дне. Открытку в честь 235-летия Севастополя выпустила «Почта Крыма»

14.06.2018, 19:14

На память о праздничном дне. Открытку в честь 235-летия Севастополя выпустила «Почта Крыма». Церемония специального гашения марок на продукции прошла под открытым небом, на Приморском бульваре в День города. Приобрести новинку, оставить уникальный оттиск со знаменательной датой пришли десятки людей. Среди них – поклонники необычных сувениров, заядлые коллекционеры и съёмочная группа НТС.  

В День рождения принято дарить открытки. Севастополь к своему празднику получил особую. Её украшает пейзаж знаменитого советского художника Александра Дейнеки. Картину «Гидропланы» мастер написал в 1934 году, однако этот морской ландшафт узнаваем и сегодня. Церемонию специального гашения марок на праздничной продукции провели на Приморском бульваре – там, где автор создал свой шедевр.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, Губернатор Севастополя: «Очень красивая, с нашими видами. И я уверен, что она будет пользоваться успехом».

Открытки к 235-летию Севастополя – сами по себе филателистическая ценность. Но есть ещё и специальный штемпель – его оттиск превращает приятный сувенир в настоящий раритет.

ЕЛЕНА ПРИНЬ, директор Федерального государственного унитарного предприятия «Почта Крыма»: «Выпущен специальный штемпель – непереводной, с единственной датой, сегодняшней. И весь день он будет действителен. Можно будет приобрести себе в коллекцию или знакомым, близким отправить открытку с этим уникальным штемпелем».

15 июня штемпель уже не будет действительным, зато станет частью истории: его передадут в Центральный музей связи имени Попова в Москве. Успеть получить заветный отпечаток в День города спешат заядлые филателисты. Один из них – Леонид Геннадьевич – за полвека заполнил марками три десятка крупных альбомов.

ЛЕОНИД: «Спецгашение, посвящённое Севастополю, как здесь родившийся обязательно должен иметь. Так что пришёл на гашение с открытками, специально подготовленными и марками соответствующими».

Оттиски на памятных экземплярах в торжественной обстановке оставили Губернатор Севастополя и директор предприятия «Почта Крыма».
Наталья Данилова, Мери Бадунц, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2018-06-14T19:14:00
На память о праздничном дне. Открытку в честь 235-летия Севастополя выпустила «Почта Крыма»
На память о праздничном дне. Открытку в честь 235-летия Севастополя выпустила «Почта Крыма»
Другие материалы об этом
Народный оркестр имени Константина Смирнова – 69 лет служения музыке
19.02.2026, 19:00
Это один из старейших самодеятельных творческих коллективов нашего города
Севастопольцы по фотографиям узнают возраст японской софоры, растущей на площади Малахова кургана
19.02.2026, 18:20
Что может рассказать о нас дерево, которое видело, как рос весь район?
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве
В 11-й раз в Севастополе отметили День Российских студенческих отрядов
19.02.2026, 12:33
С 2015 года более 5 тысяч человек в нашем городе стали участниками этого движения