Летом в СевГУ пройдёт чемпионат России по рукопашному бою среди полицейских – Независимое телевидение Севастополя
Летом в СевГУ пройдёт чемпионат России по рукопашному бою среди полицейских
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Летом в СевГУ пройдёт чемпионат России по рукопашному бою среди полицейских
            [LINK] => /news/na-novom-urovne-letom-v-sevgu-proydyet-chempionat--24232/
        )

)

Летом в СевГУ пройдёт чемпионат России по рукопашному бою среди полицейских

21.01.2020, 09:07

Летом в спорткомплексе Севастопольского госуниверситета пройдёт чемпионат России по рукопашному бою среди полицейских. Об этом в эфире телеканала «НТС» рассказал заведующий кафедрой «Физвоспитание и спорт» СевГУ Георгий Будагьянц. Проведение соревнований высокого уровня стало возможным после того, как Министерство спорта Российской Федерации включило спортивный комплекс университета в единый реестр страны. Теперь здесь могут проходить соревнования не только межрегионального, но и даже международного уровня. Ближайший чемпионат на базе СевГУ состоится 22 февраля. На соревнованиях по панкратиону в Севастополе встретятся полицейские Южного Федерального округа.

ГЕОРГИЙ БУДАГЬЯНЦ, заведующий кафедрой «Физвоспитание и спорт» СевГУ: «В 2018 году мы проводили первый кубок по рукопашному бою армейскому, кубок России, на всякий случай, и Южного Федерального округа. Кстати, команды были очень довольны залом, расположением татами, где располагалось и судейские составы. То есть очень высоко наш комплекс оценили. Достаточно большого размера залов не так много даже в России».

По словам Георгия Будагьянца, Севастополь славится своими спортсменами: боксёрами, скалолазами, и особенно футболистами. Однако достойной площадки для организации крупных соревнований в нашем городе до сих пор нет. Команда СевГУ, которая участвует в «Национальной студенческой лиге», вынуждена проводить домашние турниры на базе «Скиф» под Симферополем или в Евпатории.

ГЕОРГИЙ БУДАГЬЯНЦ, заведующий кафедрой «Физвоспитание и спорт» СевГУ: «Руководство города обещало, но пока – это перспектива. Мы в ноябре месяце с Федерацией футбола совместно написали письмо Президенту с просьбой оказать содействие в создании базы. Потому что площади, которые есть, возможно дооборудовать. У нас есть два стадиона: в Голландии и на студгородке. Но они не соответствуют тем требованиям, которые предъявляют».

Возродится ли в СевГУ школа бокса? Как университету удаётся решать проблему нехватки педагогов по физкультуре и спортивно-оздоровительному туризму? Почему решения WADA не помешают нашим спортсменам участвовать в крупных соревнованиях? Ответы на эти вопросы смотрите в программе «Актуальное интервью».

2020-01-21T09:07:00
Летом в СевГУ пройдёт чемпионат России по рукопашному бою среди полицейских
Летом в СевГУ пройдёт чемпионат России по рукопашному бою среди полицейских
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 25 – 31 мая
31.05.2026, 12:33
Подошёл к концу очередной учебный год и наступили долгожданные летние каникулы
Субботний киноклуб: Кто я?
30.05.2026, 16:43
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Для удобства проезда к пляжам в Севастополе изменят работу общественного транспорта
30.05.2026, 15:32
Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта
К 1 июня VK запускает благотворительные проекты
30.05.2026, 14:28
К Международному дню защиты детей севастопольцы смогут увидеть новые проекты VK – платформа подготовила серию просветительских, социальных и развлекательных инициатив для детей и подростко
Фирма, проводившая капремонт ОКН, исключена из реестра квалифицированных подрядчиков
30.05.2026, 11:33
За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 241-м судебном заседании. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 514 обращений граждан и организаций
135 лет Константину Арцеулову: как севастопольский лётчик победил штопор
29.05.2026, 20:30
29 мая исполняется 135 лет со дня рождения Константина Арцеулова — лётчика, художника, пионера планеризма и покорителя «штопора».