На Набережной Корнилова снова укладывают выбитую штормами плитку
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На Набережной Корнилова снова укладывают выбитую штормами плитку
            [LINK] => /news/na-naberezhnoy-kornilova-snova-ukladyvayut-vybituyu-36380/
        )

)

На Набережной Корнилова снова укладывают выбитую штормами плитку

03.08.2021, 14:28

На Набережной Корнилова снова укладывают выбитую штормом плитку. С марта власти никак не завершат ликвидацию последствий буйства стихии. Очередной участок рабочие принялись латать в понедельник, 2 августа. Нашему телеканалу директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Евгений Горлов рассказал, что специалисты подведомственных учреждений «регулярно проводят работы по восстановлению покрытия в рамках текущего содержания территории».

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Мы действительно 150 метров [квадратных] плитки, которая была приведена в негодность заказали. Мы её уже уложили. К сожалению, в результате агрессивного воздействия со стороны моря она разрушается. Мы уже приняли это в практику, и сразу восстанавливаем и меняем. Если есть такая необходимость». 

Евгений Горлов пояснил, что Департамент ещё весной закупил редкую гранитную плитку. И тогда же уложил большую её часть.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Это текущее содержание территории, которое мы ежедневно на данный момент проводим.Это именно та самая плитка, её ранее там же заказывали в предыдущие периоды. С Украины её привезли».

Сейчас специалисты в основном перекладывают выбитые волнами плиты, доставая их обломки со дна моря. Когда же латание дыр закончится и главная городская набережная будет отремонтирована полностью? Глава Департамента городского хозяйства говорит, что власти готовят некое комплексное решение благоустройства всего променада.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Когда будет комплексное благоустройство всего кольца и всего участка, связанного с Артбухтой. Сейчас идёт изыскание, предпроектное решение, для того, чтобы отремонтировать всю набережную от набережной Корнилова до Графской пристани».

2021-08-03T14:28:00
На Набережной Корнилова снова укладывают выбитую штормами плитку
На Набережной Корнилова снова укладывают выбитую штормами плитку
Другие материалы об этом
1 мая 1945 года Севастополь был впервые назван Городом-Героем
01.05.2025, 18:34
1 мая для севастопольцев – не только день трудящихся. Это памятная дата в истории нашего города
88-летний атлет-любитель из Севастополя – призёр соревнований по тяжёлой атлетике
01.05.2025, 18:17
1 мая в России отмечается Праздник Весны и Труда. В этот день мы расскажем о человеке, который трудился со школьных лет и вышел на пенсию в 83 года
«Внуки героев» – в Севастополе подвели итоги учебного года батарейной школы
01.05.2025, 17:53
Торжественное награждение выпускников курса «Внуки героев» прошло в казематах 35-й береговой батареи
В Севастополе стартовало традиционное ралли ретроавтомобилей «Нахимов»
01.05.2025, 17:10
С 1 по 6 мая участники заезда посетят знаковые места Крыма. Первый день автопробега начали с выставки «Эхо советских дорог», которая прошла на мемориальном комплексе «Сапун-гора»
Артиллерийскую установку СУ-76М впервые запустили в этом году на Сапун-Горе
01.05.2025, 16:34
С 1 мая и до сентября бронетехнику собираются запускать в полдень каждые выходные
Матросский бульвар готовится встречать лето во всей красе
01.05.2025, 15:33
Здесь радуют гостей пышным цветом сакуры, в фонтане плещутся рыбки, а летники уже готовятся заменить весенние тюльпаны