На Набережной Корнилова снова укладывают выбитую штормами плитку – Независимое телевидение Севастополя
На Набережной Корнилова снова укладывают выбитую штормами плитку
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На Набережной Корнилова снова укладывают выбитую штормами плитку
            [LINK] => /news/na-naberezhnoy-kornilova-snova-ukladyvayut-vybituyu-36380/
        )

)

На Набережной Корнилова снова укладывают выбитую штормами плитку

03.08.2021, 14:28

На Набережной Корнилова снова укладывают выбитую штормом плитку. С марта власти никак не завершат ликвидацию последствий буйства стихии. Очередной участок рабочие принялись латать в понедельник, 2 августа. Нашему телеканалу директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Евгений Горлов рассказал, что специалисты подведомственных учреждений «регулярно проводят работы по восстановлению покрытия в рамках текущего содержания территории».

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Мы действительно 150 метров [квадратных] плитки, которая была приведена в негодность заказали. Мы её уже уложили. К сожалению, в результате агрессивного воздействия со стороны моря она разрушается. Мы уже приняли это в практику, и сразу восстанавливаем и меняем. Если есть такая необходимость». 

Евгений Горлов пояснил, что Департамент ещё весной закупил редкую гранитную плитку. И тогда же уложил большую её часть.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Это текущее содержание территории, которое мы ежедневно на данный момент проводим.Это именно та самая плитка, её ранее там же заказывали в предыдущие периоды. С Украины её привезли».

Сейчас специалисты в основном перекладывают выбитые волнами плиты, доставая их обломки со дна моря. Когда же латание дыр закончится и главная городская набережная будет отремонтирована полностью? Глава Департамента городского хозяйства говорит, что власти готовят некое комплексное решение благоустройства всего променада.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Когда будет комплексное благоустройство всего кольца и всего участка, связанного с Артбухтой. Сейчас идёт изыскание, предпроектное решение, для того, чтобы отремонтировать всю набережную от набережной Корнилова до Графской пристани».

2021-08-03T14:28:00
На Набережной Корнилова снова укладывают выбитую штормами плитку
На Набережной Корнилова снова укладывают выбитую штормами плитку
Другие материалы об этом
13-17 марта проходит традиционный турнир по быстрым шахматам памяти Андрея Палия
16.03.2026, 18:27
Участие в соревнованиях принимают более 140 человек из разных городов
В Севастополе увеличили выплату безработным, решившим открыть бизнес
16.03.2026, 17:04
С 200 до 300 тысяч рублей увеличилась разовая выплата безработным гражданам, решившим начать собственное дело
В Севастополе появится молокоперерабатывающий завод
16.03.2026, 14:09
Проект завода представили повторно на заседании Архитектурно-художественного совета 12 марта
В Севастополе формируют список в присяжные заседатели для военных судов
16.03.2026, 13:18
Севастопольский гарнизонный военный суд и городские власти проводят совместную работу по формированию списков присяжных заседателей на период 2026-2030 годов
В Севастополе прошли соревнования по плаванию в рамках Спартакиады студентов
16.03.2026, 12:21
Во Дворце водных видов спорта имени Галины Прозуменщиковой прошла эстафета по плаванию
Около 70 севастопольцев приняли участие в уборке природного парка «Максимова дача»
16.03.2026, 11:26
К сотрудникам Севприроднадзора присоединились неравнодушные горожане, представители студенческих отрядов и школьного лесничества