На месте бывшей танцевальной площадки «Ивушка» в Артбухте появится зелёный газон – Независимое телевидение Севастополя
На месте бывшей танцевальной площадки «Ивушка» в Артбухте появится зелёный газон
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На месте бывшей танцевальной площадки «Ивушка» в Артбухте появится зелёный газон
            [LINK] => /news/na-meste-byvshey-tantsevalnoy-ploshchadki-ivushka-v-artbukhte-poyavitsya-zelyenyy-gazon-1107/
        )

)

На месте бывшей танцевальной площадки «Ивушка» в Артбухте появится зелёный газон

20.06.2017, 20:47

На территории бывшей танцплощадки «Ивушка» в Артиллерийской бухте появится зеленый газон. Об этом нашему телеканалу сообщил начальник Управления благоустройства Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Евгений Романенко. Он отметил, что в рамках конкурса на разработку концепции освоения территории «Ивушки» и прилегающего сквера было предложено пять вариантов. Руководитель также добавил, что будет составлено техническое задание на благоустройство этой территории, в котором, возможно будут отражены все предложенные концепции.

«До того момента, пока будет произведена проектная документация, будут проведены строительно-монтажные работы, реконструкция данной территории, мы решили привести её в порядок. Насыпали земли, плодородный слой, который у нас лежит на хранении для озеленения города. И там будет высажена газонная трава», –  рассказал начальник Управления благоустройства Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Евгений Романенко.

Евгений Романенко отметил, что до конца этого месяца газон будет посажен. По его словам, это на время поможет привести территорию в центре города в порядок. Напомним, судьба бывшей танцевальной площадки «Ивушка» решается с 2014 года. В этом году Управление благоустройства Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя объявило открытый конкурс на разработку концепции благоустройства территории Артбухты. Предполагалось, что концепция победителя, которого должны были определить в конце мая, ляжет в основу будущего проекта организации этого места. Однако пока победитель не назван.

2017-06-20T20:47:00
На месте бывшей танцевальной площадки «Ивушка» в Артбухте появится зелёный газон
На месте бывшей танцевальной площадки «Ивушка» в Артбухте появится зелёный газон
Другие материалы об этом
Житель Севастополя погиб во время ночной атаки ВСУ
29.08.2026, 10:01
Во время ночной атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина 1981 года рождения
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.
В двух городских парках Севастополя бесплатно обучают северной ходьбе
28.08.2026, 18:00
Любой желающий может присоединиться к занятиям, которые улучшают координацию, выносливость и работу сердечно-сосудистой системы
Представители горизбиркома рассказали сотрудникам Российской галереи искусств о предстоящих выборах
28.08.2026, 17:10
В рамках федерального проекта «ИнформУИК» представители горизбиркома проводят лекции для трудовых коллективов.
3 000 операций и победа над холерой – вклад врача Гюббенета в годы Первой обороны Севастополя
28.08.2026, 14:47
В День военного медика вспоминаем Христиана Гюббенета – врача, который в годы Первой обороны Севастополя до последнего оставался с защитниками города