На месте бывшей танцевальной площадки «Ивушка» в Артбухте появится зелёный газон – Независимое телевидение Севастополя
На месте бывшей танцевальной площадки «Ивушка» в Артбухте появится зелёный газон
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На месте бывшей танцевальной площадки «Ивушка» в Артбухте появится зелёный газон
            [LINK] => /news/na-meste-byvshey-tantsevalnoy-ploshchadki-ivushka-v-artbukhte-poyavitsya-zelyenyy-gazon-1107/
        )

)

На месте бывшей танцевальной площадки «Ивушка» в Артбухте появится зелёный газон

20.06.2017, 20:47

На территории бывшей танцплощадки «Ивушка» в Артиллерийской бухте появится зеленый газон. Об этом нашему телеканалу сообщил начальник Управления благоустройства Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Евгений Романенко. Он отметил, что в рамках конкурса на разработку концепции освоения территории «Ивушки» и прилегающего сквера было предложено пять вариантов. Руководитель также добавил, что будет составлено техническое задание на благоустройство этой территории, в котором, возможно будут отражены все предложенные концепции.

«До того момента, пока будет произведена проектная документация, будут проведены строительно-монтажные работы, реконструкция данной территории, мы решили привести её в порядок. Насыпали земли, плодородный слой, который у нас лежит на хранении для озеленения города. И там будет высажена газонная трава», –  рассказал начальник Управления благоустройства Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Евгений Романенко.

Евгений Романенко отметил, что до конца этого месяца газон будет посажен. По его словам, это на время поможет привести территорию в центре города в порядок. Напомним, судьба бывшей танцевальной площадки «Ивушка» решается с 2014 года. В этом году Управление благоустройства Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя объявило открытый конкурс на разработку концепции благоустройства территории Артбухты. Предполагалось, что концепция победителя, которого должны были определить в конце мая, ляжет в основу будущего проекта организации этого места. Однако пока победитель не назван.

2017-06-20T20:47:00
На месте бывшей танцевальной площадки «Ивушка» в Артбухте появится зелёный газон
На месте бывшей танцевальной площадки «Ивушка» в Артбухте появится зелёный газон
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.