На Мекензиевых горах может появиться первая аптека – Независимое телевидение Севастополя
На Мекензиевых горах может появиться первая аптека
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На Мекензиевых горах может появиться первая аптека
            [LINK] => /news/na-mekenzievykh-gorakh-mozhet-poyavitsya-pervaya-a-33389/
        )

)

На Мекензиевых горах может появиться первая аптека

04.03.2021, 18:04

Общественные приёмные партии «Единая Россия» продолжают неделю общения с гражданами по вопросам ЖКХ. В среду тематическую встречу провёл депутат Государственной Думы от Севастополя Дмитрий Белик. Парламентарий ответил на вопросы жителей города дистанционно.

Жители дома №32 по проспекту Октябрьской Революции обратились с жалобой на отсутствие отопления в некоторых квартирах. Решать эту проблему Дмитрий Белик намерен совместно с Правительством Севастополя – вероятно, в доме потребуется замена трубопровода, соединяющего элементы системы отопления.

ДМИТРИЙ БЕЛИК, депутат Государственной Думы Российской Федерации: «Преимущественно мы отбирали те вопросы, которые касаются жилищно-коммунального хозяйства. Люди из Гагаринского района – дома по проспекту Октябрьской Революции, 32, обращаются по поводу отопления. Не работают стояки, будем совместно с Правительством Севастополя решать этот вопрос».

В ходе приёма севастопольцы обращались с проблемами благоустройства придомовых территорий, подведения коммуникаций к участкам для индивидуального жилищного строительства. Прозвучали и вопросы, не связанные с темой ЖКХ. Так, к депутату Госдумы обратился житель посёлка Мекензиевы горы, который сообщил, что в населённом пункте нет ни одной аптеки – люди вынуждены ехать за лекарствами к ближайшему фармацевтическому магазину на рейсовом автобусе.

ДМИТРИЙ БЕЛИК, депутат Государственной Думы Российской Федерации: «Это микрорайон, где нет совсем аптечного пункта, где люди вынуждены пользоваться этими услугами только в городе. Поэтому будем обращаться к директору Департамента здравоохранения, чтобы этот вопрос изучить и найти возможность для этих людей найти помещение или другие возможности, чтобы аптека на Мекензиевых горах была».

2021-03-04T18:04:00
На Мекензиевых горах может появиться первая аптека
На Мекензиевых горах может появиться первая аптека
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 28 сентября – 4 октября
04.10.2026, 12:25
В Севастополе продолжается строительство тоннеля между улицами Пожарова и Генерала Петрова
На улице Маяковского на два дня перекроют движение
03.10.2026, 14:20
Ограничение введут с 8:00 5 октября по 18:00 7 октября на участке у дома №8
Подвиг старшины Пустовойтенко
03.10.2026, 13:15
В ночь с 22 на 23 июня 1942 года подводная лодка М-32 под командованием капитан-лейтенанта Н. А. Колтыпина готовилась выскользнуть из осаждённого Севастополя
Брал деньги за «сдачу экзамена» – инструктор севастопольской автошколы предстал перед судом
03.10.2026, 11:33
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор».
100 юных самбистов приняли участие в соревнованиях памяти героев СВО
02.10.2026, 17:35
В Севастополе прошли пятые соревнования по самбо среди спортсменов в возрасте 12-13 лет.
Особый противопожарный режим в Севастополе отменят с 5 октября
02.10.2026, 16:31
Соответствующее постановление приняли на заседании местного Правительства, 2 октября.