На медоборудование и льготные лекарства в Севастополе выделили 75 млн рублей – Независимое телевидение Севастополя
На медоборудование и льготные лекарства в Севастополе выделили 75 млн рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На медоборудование и льготные лекарства в Севастополе выделили 75 млн рублей
            [LINK] => /news/na-medoborudovanie-i-lgotnye-lekarstva-v-sevastopo-42726/
        )

)

На медоборудование и льготные лекарства в Севастополе выделили 75 млн рублей

01.09.2022, 12:01

В севастопольские медицинские учреждения за счёт сэкономленных бюджетных средств закупят новое оборудование. Об этом на заседании Правительства города сообщил глава Департамента здравоохранения Виталий Денисов.

ВИТАЛИЙ ДЕНИСОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «У нас закуплен компьютерный томограф, и сложилась экономия 5 млн 250 тысяч рублей, и поэтому мы согласовали с Министерством здравоохранения дозакупку ещё 6 единиц: 1 кольпоскоп для взрослой поликлиники, переносное УЗИ для детской поликлиники, тонометры для измерения внутриглазного давления на фельдшерско-акушерские пункты для 9-й больницы».

Более 70 миллионов в городе дополнительно выделят на закупку льготных лекарств. Это удастся сделать благодаря помощи федерального внебюджетного фонда «Круг добра», который берёт на себя обеспечение необходимыми препаратами маленьких севастопольцев со спинальной мышечной атрофией и другими редкими заболеваниями.

ВИТАЛИЙ ДЕНИСОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя:

«- Мы вносили изменения в государственную программу по увеличению средств на льготное лекарственное обеспечение. Данный проект постановления мы приводим в соответствие с государственной программой и увеличиваем льготное лекарственное обеспечение на 72,7 миллионов рублей. Прошу поддержать проект.

  - То, что деньги, которые высвободились? Федеральный фонд «Круг добра» теперь финансирует по СМА по детям?

 -  Так точно, Михаил Владимирович».

2022-09-01T12:01:00
На медоборудование и льготные лекарства в Севастополе выделили 75 млн рублей
На медоборудование и льготные лекарства в Севастополе выделили 75 млн рублей
Другие материалы об этом
В Севастополе открыли X Всероссийский театральный фестиваль «Сказочное королевство»
01.06.2026, 15:21
Масштабный проект объединяет коллективы из разных уголков России
В Севастополе подведены итоги XXXV Международного кинофестиваля «Золотой витязь»
01.06.2026, 14:29
Церемония закрытия состоялась в субботу в театре имени Луначарского
Проблемы с доставкой топлива в Севастополь продлятся в течение месяца
01.06.2026, 13:35
Чиновники уверяют, что топливо закуплено в достаточном объёме, сейчас продолжается работа над решением логистических проблем
В Парке живой истории «Федюхины высоты» начался новый проект для детей «Крым. Перекрёсток эпох»
01.06.2026, 09:09
В рамках проекта проводятся лекции для детей в формате «живой истории»
Основные события недели в Севастополе: 25 – 31 мая
31.05.2026, 12:33
Подошёл к концу очередной учебный год и наступили долгожданные летние каникулы