На Матросском бульваре возобновили работы – Независимое телевидение Севастополя
На Матросском бульваре возобновили работы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На Матросском бульваре возобновили работы
            [LINK] => /news/na-matrosskom-bulvare-vozobnovili-raboty-21684/
        )

)

На Матросском бульваре возобновили работы

23.09.2019, 13:19

На Матросском бульваре возобновили работы. В понедельник на объекте начала работать строительная техника. О том, что получен ордер на земляные работы, сообщил телеканалу НТС депутат Законодательного собрания Севастополя Михаил Чалый.
В Благотворительном фонде «35-я береговая батарея» надеются, все остальные документы будут подготовлены так же оперативно и, благодаря этому, реконструкцию получится завершить вовремя. Ранее в благотворительном фонде планировали открыть прогулочные дорожки в июне этого года, а полностью завершить работы ко второму кварталу 2020 года. 
Однако, из-за вмешательства ГБУ «Парки и скверы» и правительства Овсянникова, строители потеряли слишком много времени. С ноября 2018-го года работы не велись – местная исполнительная власть по надуманным основаниям расторгла контракт с благотворительным фондом, который вёл реконструкцию за собственные средства, и начало череду судебных разбирательств. 
Сдвинуть вопрос с мертвой точки удалось только со сменой руководства города. Михаил Развожаев однозначно охарактеризовал ситуацию. Он заявил, что «это безобразие». В итоге, Правительство и фонд заключили мировое соглашение. 10 сентября 21-й Арбитражный апелляционный суд Севастополя отменил решение суда первой инстанции. Благодаря этому, фонд смог продолжить работы. Михаил Чалый назвал новые сроки по завершению реконструкции на Матросском бульваре. 
МИХАИЛ ЧАЛЫЙ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Хочется открыть его к следующему лету, к сезону, ко Дню города, 14 июня. Это такой маркер мы себе ставим. Чтобы это сделать, нам пришлось вообще пересмотреть порядок ожидаемых работ, потому что делать этот бульвар по правилам или, скажем так, в достаточно комфортной строительной обстановке, чтобы идти от северной части к южной спокойно, от объекта к объекту, невозможно – мы просто не успеем»

2019-09-23T13:19:00
На Матросском бульваре возобновили работы
На Матросском бульваре возобновили работы
Другие материалы об этом
Субботний киноклуб: Кто я?
30.05.2026, 16:43
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Для удобства проезда к пляжам в Севастополе изменят работу общественного транспорта
30.05.2026, 15:32
Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта
К 1 июня VK запускает благотворительные проекты
30.05.2026, 14:28
К Международному дню защиты детей севастопольцы смогут увидеть новые проекты VK – платформа подготовила серию просветительских, социальных и развлекательных инициатив для детей и подростко
Фирма, проводившая капремонт ОКН, исключена из реестра квалифицированных подрядчиков
30.05.2026, 11:33
За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 241-м судебном заседании. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 514 обращений граждан и организаций
135 лет Константину Арцеулову: как севастопольский лётчик победил штопор
29.05.2026, 20:30
29 мая исполняется 135 лет со дня рождения Константина Арцеулова — лётчика, художника, пионера планеризма и покорителя «штопора».
На Воронцовой горе в экопарке «Лукоморье» установили колесо обозрения
29.05.2026, 19:10
Вскоре аттракцион откроется для посетителей