На Максимовой даче в районе улицы Каштановой построили водоотвод
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На Максимовой даче в районе улицы Каштановой построили водоотвод
            [LINK] => /news/na-maksimovoy-dache-v-rayone-ulitsy-kashtanovoy-po-42612/
        )

)

На Максимовой даче в районе улицы Каштановой построили водоотвод

24.08.2022, 08:52

В районе дома №1 по улице Каштановой на Максимовой даче наладили водоотведение. В новом водоотводе жители нуждались десятилетиями и не получили нужного благоустройства даже во время строительства ближайшего шоссе Генерала Моргунова. Теперь во время ливней им не страшно наводнение – вся вода будет уходить по стокам. Результат работ проверил директора Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Павел Иено.

Жильцы дома №1 по улице Каштановой в районе Максимовой дачи десятилетиями сталкивались с настоящей катастрофой во время дождей. Вода из ливневой канализации заливала детскую площадку, придомовые территории и доходила даже до подвалов. Из-за этого стены домов постоянно разрушались, а в квартирах появлялась плесень.

ЛАРИСА МЕЛЬНИК, руководитель исполкома Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта: «Я довольна работой. Наверное, не все из вас знают, что здесь было. И это был просто кошмар, когда вот это всё, что сейчас течёт по этим лоткам, растекалось вот так и доходило до подвала вот этого дома. И был у людей риск короткого замыкания постоянно. Если учесть, что у них электрические плиты, то вы же понимаете масштабы катастрофы, которые были – плесень, мох и так далее».

Руководитель исполкома Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта Лариса Мельник неоднократно обращалась в Правительство города с просьбой решить эту проблему. Когда же работы начались, неустанно следила за процессом.

ПАВЕЛ ИЕНО, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Здесь постоянно подтапливало дворы и дома. К нам обратилась Лариса Владимировна [Мельник] – это руководитель регионального отделения, с тем, что необходимо выполнить работы по водоотведению. Поэтому мы после данного выезда на объект провели осмотр и со специалистами «Севастопольского Автодора» в рамках содержания дорог выполнили благоустройство водоотливного лотка».

Не так далеко от жилого участка пролегает шоссе Генерала Моргунова. Во время его строительства ливнеотвод не предусмотрели. В 2019 году по просьбам жителей здесь построили траншею, но и та оказалась ненадёжной.

ЛАРИСА МЕЛЬНИК, руководитель исполкома Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта: «Это не сегодняшняя проблема. И вот даже когда строили этот участок новой дороги, этих колец не было – просто была дыра, через которую шла вода просто стихийно. Никто не предусмотрел в документах проектирования, что здесь просто жилой район, который будет смываться. Вот мы ликвидировали эту брешь и учли интересы граждан. Я считаю, что это очень хорошо».

Новый водоотвод сделали довольно быстро. Однако работы не всегда проходили гладко и в срок – по словам Павла Иено, времени на отдых не было.

ПАВЕЛ ИЕНО, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Мы буквально сделали в течение месяца, но были определённые задержки. Опять же на них Лариса Владимировна [Мельник] оперативно реагировала и не давала нам расслабиться. Поэтому работу довели до своего конца логического».

ЛАРИСА МЕЛЬНИК, руководитель исполкома Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта: «Не было изначально предусмотрено обеспечения средствами бюджетными проведение данных работ. А поскольку мы людям уже пообещали, то нужно было выполнить, и приходилось нервничать из-за этого, когда проходили эти переброски средств. А как только были ликвидированы финансовые загвоздки, всё шло очень хорошо. С «Севастопольским Автодором» было приятно работать, работали на совесть».

Работники ГБУ «Севастопольский Автодор» помимо ливневых стоков установили и новый павильон остановки. Местные жители надеются, что водоотвод продержится долго. К тому же, первые испытания недавними дождями он выдержал на «отлично».

Мария Легина, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро» 


2022-08-24T08:52:00
На Максимовой даче в районе улицы Каштановой построили водоотвод
На Максимовой даче в районе улицы Каштановой построили водоотвод
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Новую подпорную стену на улице Адмирала Макарова продлят на старом фундаменте ещё на 40 метров
25.04.2024, 19:13
Проект реконструкции подпорной стены напротив домов № 11 и № 13 по улице Адмирала Макарова планируют дополнить
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей
В театре имени Луначарского – премьера спектакля «Судьба человека»
25.04.2024, 18:37
Новую постановку, посвящённую Героям Великой Отечественной, авторы назвали драматической балладой.
На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов
25.04.2024, 18:23
В Инженерной школе собрались более 200 участников форума: как сами учителя и методисты, так и управленцы
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий