На Крымском мосту завершилась летняя трудовая вахта студенческих стройотрядов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На Крымском мосту завершилась летняя трудовая вахта студенческих стройотрядов
            [LINK] => /news/na-krymskom-mostu-zavershilas-letnyaya-trudovaya-vakhta-studencheskikh-stroyotryadov-6876/
        )

)

На Крымском мосту завершилась летняя трудовая вахта студенческих стройотрядов

05.09.2017, 21:22

Два месяца на стройке Крымского моста и автоподхода к нему со стороны Краснодарского края работали 90 студентов из разных городов России. Стройотряды сформировали из учащихся четырёх ВУЗов страны. Четвертого сентября трудовая вахта завершилась.

Шестидневная трудовая неделя с восьмичасовым рабочим днём, в субботу – сокращённый день. Так студенты проводили лето на стройке Крымского моста. Первая практика на этом объекте началась в 2016 году. В таких студенческих отрядах нередко получается найти новых сотрудников, рассказывает начальник Управления федеральных автомобильных дорог «Тамань» Росавтодора Роман Новиков:

«Работодателю всегда важно знать, какой у него резерв кадровый, кого он может ожидать у себя на стройплощадке. После прошлогодней практики четыре теперь уже бывших студента были приняты и сейчас работают в организациях, задействованных на строительстве Крымского моста».

Непосредственно на строительной площадке будущие специалисты выполняли геодезические и строительно-монтажные работы, вязали арматуру на плите проезжей части, тарировали (затягивали до проектной отметки) болты, осуществляли входной контроль металлоконструкций.

«Этому нельзя научиться в университете. Можно понять какие-то теоретические вещи, которые нам, естественно, дают. Но оценить правильность, сложность и качество этой работы можно только на объекте, на линии. Допустим, про ту же тарировку нам рассказывали в университете, как это делать правильно, но одно дело на цифрах, а другое дело  – когда ты это всё своими руками, мышцами пытаешься тянуть», – делает вывод студент Московского государственного университета путей сообщения Императора Николая II Александр Полторак.

В свободное от работы время для студентов была организована культурно-спортивная программа: соревнования и турниры, экскурсии по Таманскому полуострову, посещение музеев и природных памятников, поездки на Чёрное и Азовское моря.

«Каждое воскресенье мы выезжали куда-нибудь. Например, мы побывали в Темрюке в местах боевой славы. Посещали музеи. Изучали таманскую историю – история Таманского полуострова в принципе очень интересна», – отмечает студент Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова Александр Стародубцев.

Прохождение летней трудовой практики на строительной площадке Крымского моста и автоподхода к нему для студентов – новая традиция. В этом году некоторые из них приехали уже во второй раз и не скрывают, что хотят вернуться и в следующем. Руководители строительства подтвердили, что собираются приглашать на практику студенческие стройотряды вплоть до завершения возведения Крымского моста.

Дарья Юхновская, «Севинформбюро»

2017-09-05T21:22:00
На Крымском мосту завершилась летняя трудовая вахта студенческих стройотрядов
На Крымском мосту завершилась летняя трудовая вахта студенческих стройотрядов
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»