На Крымском мосту приступили к пусконаладке автоматизированной системы управления дорожным движением – Независимое телевидение Севастополя
На Крымском мосту приступили к пусконаладке автоматизированной системы управления дорожным движением
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На Крымском мосту приступили к пусконаладке автоматизированной системы управления дорожным движением
            [LINK] => /news/na-krymskom-mostu-pristupili-k-puskonaladke-avtomatizirovannoy-sistemy-upravleniya-dorozhnym-dvizhen-5253/
        )

)

На Крымском мосту приступили к пусконаладке автоматизированной системы управления дорожным движением

16.04.2018, 19:14

На Крымском мосту приступили к пусконаладке автоматизированной системы управления дорожным движением. Она обеспечит комфорт и безопасность движения по новой почти 70-километровой автодороге – от существующей А-290 на Таманском полуострове через Крымский мост до трассы «Таврида» в Крыму.

ЕВГЕНИЙ САВВАТЕЕВ, представитель компании-разработчика АСУДД на Крымском мосту: «На данный момент установлены все опоры, смонтировано оборудование. Выполняется локальная настройка, тестирование и апробирование оборудования. Смонтировано различное оборудование, включая табло, знаки, комплексы фиксации нарушений».

В автоматизированной системе управления дорожным движением слаженно работают несколько интегрированных подсистем.
Так, подсистема мониторинга параметров транспортных потоков включает установленные на мосту и подходах к нему радарные детекторные комплексы. Они осуществляют сбор статистических данных – это интервал движения и классификация транспортных средств, средняя скорость потока, интенсивность движения, загруженность полос. Данные мониторинга необходимы для расчета и выбора программы управления дорожным движением.
За соблюдением водителями правил дорожного движения будут следить 10 автоматических комплексов контроля дорожного движения.
Автоматические метеостанции будут контролировать метеорологическую обстановку и состояние поверхности дорожного полотна. На основании полученных данных о транспортных потоках, погоде и прочих дорожных условиях система определит оптимальную программу управления движением.

Система проконтролирует дорожное движение не только непосредственно на Крымском мосту, но и на автоподходах к нему со стороны Тамани и Керчи. Управлять АСУДД будет Центральный диспетчерский пункт, расположенный в Производственной базе эксплуатационной службы Крымского моста на Таманском полуострове.

2018-04-16T19:14:00
На Крымском мосту приступили к пусконаладке автоматизированной системы управления дорожным движением
На Крымском мосту приступили к пусконаладке автоматизированной системы управления дорожным движением
Другие материалы об этом
Рёв двигателя и адреналин в крови: как прошёл первый этап Кубка Севастополя по автомногоборью
17.03.2026, 14:15
На специально обустроенной трассе дорожные манёвры, быструю реакцию и умение управлять авто продемонстрировали 24 экипажа
17 марта исполняется 120 лет со дня рождения командира 35-й батареи Алексея Лещенко
17.03.2026, 13:26
Сотрудники музейного историко-мемориального комплекса рассказали о судьбе командира и о том, каким он был человеком
В СевГУ стартовал отборочный этап XIV Международного инженерного чемпионата CASE-IN
17.03.2026, 12:37
Студентам предстоит представить свои идеи лидерам отрасли и побороться за выход в финал
Севастополь принял спортсменов из 10 регионов на соревнованиях по самбо
17.03.2026, 11:35
На этих выходных в Севастополе прошли Всероссийские соревнования по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет
В севастопольских теплицах фермеры начали готовить саженцы к посадке
17.03.2026, 10:47
Севастопольский предприниматель Никита Забияка начал заготовку саженцев пекинской и брюссельской капусты
С 1 апреля в Севастополе начнётся ежегодный пожароопасный сезон
17.03.2026, 09:56
Введение особого порядка позволит перевести профильные службы на повышенный режим реагирования - Гаврилова