На Крымском мосту приступили к пусконаладке автоматизированной системы управления дорожным движением
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На Крымском мосту приступили к пусконаладке автоматизированной системы управления дорожным движением
            [LINK] => /news/na-krymskom-mostu-pristupili-k-puskonaladke-avtomatizirovannoy-sistemy-upravleniya-dorozhnym-dvizhen-5253/
        )

)

На Крымском мосту приступили к пусконаладке автоматизированной системы управления дорожным движением

16.04.2018, 19:14

На Крымском мосту приступили к пусконаладке автоматизированной системы управления дорожным движением. Она обеспечит комфорт и безопасность движения по новой почти 70-километровой автодороге – от существующей А-290 на Таманском полуострове через Крымский мост до трассы «Таврида» в Крыму.

ЕВГЕНИЙ САВВАТЕЕВ, представитель компании-разработчика АСУДД на Крымском мосту: «На данный момент установлены все опоры, смонтировано оборудование. Выполняется локальная настройка, тестирование и апробирование оборудования. Смонтировано различное оборудование, включая табло, знаки, комплексы фиксации нарушений».

В автоматизированной системе управления дорожным движением слаженно работают несколько интегрированных подсистем.
Так, подсистема мониторинга параметров транспортных потоков включает установленные на мосту и подходах к нему радарные детекторные комплексы. Они осуществляют сбор статистических данных – это интервал движения и классификация транспортных средств, средняя скорость потока, интенсивность движения, загруженность полос. Данные мониторинга необходимы для расчета и выбора программы управления дорожным движением.
За соблюдением водителями правил дорожного движения будут следить 10 автоматических комплексов контроля дорожного движения.
Автоматические метеостанции будут контролировать метеорологическую обстановку и состояние поверхности дорожного полотна. На основании полученных данных о транспортных потоках, погоде и прочих дорожных условиях система определит оптимальную программу управления движением.

Система проконтролирует дорожное движение не только непосредственно на Крымском мосту, но и на автоподходах к нему со стороны Тамани и Керчи. Управлять АСУДД будет Центральный диспетчерский пункт, расположенный в Производственной базе эксплуатационной службы Крымского моста на Таманском полуострове.

2018-04-16T19:14:00
На Крымском мосту приступили к пусконаладке автоматизированной системы управления дорожным движением
На Крымском мосту приступили к пусконаладке автоматизированной системы управления дорожным движением
Другие материалы об этом
На территории садового товарищества Севастополя найдены останки советских бойцов
29.04.2025, 10:00
Работы по эксгумации останков провели поисковики региональной общественной организации Севастопольского регионального отделения поисковых отрядов «Долг»
Севастопольские школьники почтили память героя подполья Василия Ревякина
29.04.2025, 09:00
Памятный митинг прошёл в 107-ю годовщину со дня рождения Василия Ревякина на площади севастопольского образовательного центра
Севастопольские школьники и студенты смогли пообщаться с выдающимися людьми России
28.04.2025, 18:00
В Севастополе стартовал просветительский проект – марафон «Знание.Первые»
В преддверии майских праздников севастопольцы получат пенсии и социальные пособия досрочно
28.04.2025, 17:20
Досрочные выплаты распространяются на все виды пенсий
На 35-й береговой батарее дан старт поисковой экспедиции «Севастопольский рубеж»
28.04.2025, 16:46
Поисковая экспедиция проходит ежегодно в рамках Всероссийской акции «Вахта памяти»
В стенах 35-й береговой батареи прошёл вечер памяти в честь 80-летия Победы
28.04.2025, 15:38
Участниками встречи стали воспитанники творческих коллективов города, студенты колледжей и Севастопольского государственного университета