На крымских пляжах нет матросов-спасателей – МЧС – Независимое телевидение Севастополя
На крымских пляжах нет матросов-спасателей – МЧС
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На крымских пляжах нет матросов-спасателей – МЧС
            [LINK] => /news/na-krymskikh-plyazhakh-net-matrosov-spasateley-mch-20036/
        )

)

На крымских пляжах нет матросов-спасателей – МЧС

01.08.2019, 10:52
На крымских пляжах нет матросов-спасателей – МЧС
Фото: РИА Новости/Константин Михальчевский

На многих Крымских пляжах нет матросов-спасателей. Об этом сообщил министр чрезвычайных ситуаций Республики Сергей Шахов. Сотрудники Евпаторийского отряда «КРЫМ-СПАС» в ходе патрулирования вдоль береговой линии выявили массовые факты отсутствия на пляжах матросов-спасателей. Министр уточнил, что это – нарушения со стороны владельцев пляжей в области обеспечения безопасности.

«Особенную тревогу во время патрулирования вызывают у спасателей пустующие вышки. На них всегда должен находится узнаваемый матрос-спасатель, осуществляющий дежурство. Он должен быть соответствующе одет – в красных шортах, кепке и желтой футболке. Чтобы отдыхающие видели и четко знали у кого просить помощи. Но, насколько показывает наш осмотр – их просто нет! Пройдя около 20-ти километров вдоль береговой линии на пляжных территориях Молочненского, Уютненского сельских поселений, матросов-спасателей на вышках так и не увидели!» - подчеркнул Сергей Шахов.  

По его словам, в мае текущего года в Закон Республики Крым «Об административных нарушениях в Республике Крым» были внесены изменения, согласно которым за отсутствие матросов-спасателей на пляже предусмотрены серьезные штрафы.

При этом Министр отметил, что такая же ситуация возникала и в прошлом году, однако выводы операторы пляжей не сделали и безопасность отдыхающих не обеспечили.

2019-08-01T10:52:00
На крымских пляжах нет матросов-спасателей – МЧС
На крымских пляжах нет матросов-спасателей – МЧС
Другие материалы об этом
Вальс цветов: в Никитском ботаническом саду распускаются кувшинки и лилейник
19.06.2026, 13:46
Июнь радует гостей Никитского ботанического сада настоящим вальсом разнообразных цветов
«Артек» отметил 101-й день рождения: праздник объединил детей из России и 13 стран
18.06.2026, 14:10
В лагерях центра прошли встречи, творческие площадки, концерты и традиционная «Встреча перед расставанием» на «Артек-Арене»
В Крыму задержали женщину по делу о государственной измене
16.06.2026, 12:42
Сотрудники ФСБ России задержали в Крыму гражданку РФ 1967 года рождения, которую подозревают в сотрудничестве с украинскими спецслужбами.
Накануне Дня России в Бахчисарайском парке миниатюр появился на свет детёныш лани
15.06.2026, 13:58
Это первый детёныш европейской лани, родившийся в учреждении в этом году
Пассажирам поездов в Крым рассказали порядок действий при эвакуации из состава
08.06.2026, 20:58
Пассажирам поездов, следующих в Крым и обратно, рассказали о правилах поведения при возникновении угроз, требующих срочной эвакуации. Речь идет о ситуациях, когда состав необходимо покинуть как на территории вокзала, так и на открытой местности, если опасность возникла между станциями. Инструкции разместили в официальной группе поезда «Таврия».
Движение поездов в Крым временно остановили после атаки БПЛА
08.06.2026, 08:55
Пассажиры состава не пострадали. Однако в результате происшествия погиб помощник машиниста, машинист тепловоза получил ранения.