На крымских электричках летом прокатились более миллиона пассажиров – Независимое телевидение Севастополя
На крымских электричках летом прокатились более миллиона пассажиров
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На крымских электричках летом прокатились более миллиона пассажиров
            [LINK] => /news/na-krymskikh-elektrichkakh-letom-prokatilis-bolee--30287/
        )

)

На крымских электричках летом прокатились более миллиона пассажиров

09.10.2020, 10:46

Девять тысяч рейсов, более миллиона пассажиров. Южная пригородная пассажирская компания отчиталась об итогах работы летом.

Наиболее популярным маршрутом в Крыму оказался «Симферополь – Джанкой – Солёное Озеро». Пассажиропоток на этом направлении составил около 300 тысяч человек – более 30% от общего числа пассажиров.

Всего с июня по август компания перевезла 1 миллион 300 тысяч пассажиров и совершила 9 тысяч 195 рейсов. В маршрутную сеть входят 10 направлений. Два из них – из Севастополя – в сторону Симферополя и Евпатории.

В Южной пригородной пассажирской компании летом 2020 года полностью обновили подвижной состав в пригородном сообщении полуострова.

«Вместо старых электричек серии ЭР2К начали курсировать электропоезда серии ЭД4М и ЭП2Д, а вместо плацкартных общих вагонов – рельсовые автобусы серии РА3. В новых пригородных поездах предусмотрено всё для комфортабельной поездки – системы климат-контроля, видеонаблюдение и биотуалеты», уточнили в пресс-службе перевозчика.

Пригородные поезда компании за курортный сезон преодолели более 73 тысяч километров. В среднем каждый пассажир проехал 50 километров и затратил один час времени на поездку в электричке.

2020-10-09T10:46:00
На крымских электричках летом прокатились более миллиона пассажиров
На крымских электричках летом прокатились более миллиона пассажиров
Другие материалы об этом
В центре Севастополя обновляют крыши шести домов культурного наследия
03.09.2026, 17:33
Один из объектов, где проходит проводят работы – дом №38 на улице Большой Морской. На данный момент объект готов на 40%
В День солидарности в борьбе с терроризмом СевТЮЗ представил спектакль «Уроки города»
03.09.2026, 16:06
Зрителей ждало практическое пособие по безопасности в формате живого общения
В День солидарности в борьбе с терроризмом студенты СевГУ провели акцию памяти «Две аллеи ангелов»
03.09.2026, 14:40
Третьего сентября в России День солидарности в борьбе с терроризмом
В Севастополе провели XI библиотечную научно-практическую конференцию
03.09.2026, 13:53
В работе конференции принимают участие историки, краеведы, сотрудники музеев, представители учреждений культуры и образования
В библиотеке им. Л. Толстого открылась выставка «С любовью в сердце»
03.09.2026, 12:36
Экспозицию выставки составляют работы, созданные руками жён и матерей участников спецоперации
В Крыму задержали агента украинской разведки за подготовку теракта
03.09.2026, 11:10
Целью должно было стать одно из медицинских учреждений Минобороны России в Симферополе