На Крым обрушился сильный ливень – Независимое телевидение Севастополя
На Крым обрушился сильный ливень
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На Крым обрушился сильный ливень
            [LINK] => /news/na-krym-obrushilsya-silnyy-liven-18551/
        )

)

На Крым обрушился сильный ливень

24.06.2019, 19:32

В понедельник на Крым обрушился сильный ливень. Улицы Ялты залило дождевой водой. Об этом сообщали жители города-курорта. Они делились фотографиями и видеозаписями в социальных сетях. На них видно, как дождевые потоки стекают по улицам Ялты. Ливневые канализации на улицах Боткинской и Пушкинской не справлялись с напором воды. Также залило несколько подземных переходов. Рано утром 24 июня на ялтинском стадионе «Авангард» из-за сильного ветра упал автокран «Челябинец». К счастью, на арене никого не было – кран находился на гаревом поле, где тренировочный процесс не проводится.

А жителям крымской столицы непогода подарила новый аттракцион – вылови автомобильный номер в луже. Видео, снятое в районе бульвара Франко, становится популярным в интернете.

На поиски госномеров автовладельцам пришли и неравнодушные симферопольцы. Сильный ливень обрушился на крымскую столицу ещё накануне. Ветер повалил деревья на нескольких улицах и затопил дороги. Из-за аварии на линии электропередач в нескольких районах оказались обесточены троллейбусы: у Центрального автовокзала, Куйбышевского рынка, Московского кольца, железнодорожного вокзала, площади Советской. Также известно, что в Симферополе без света оказались почти 100 тысяч потребителей. По данным Главного управления МЧС России по Крыму, без электроснабжения остаются жители улиц Лермонтова, проспекта Победы, Бела Куна и прилегающих к ним улиц, а также обесточены абоненты в районе площади Куйбышева и железнодорожного вокзала. Предприятие «Крымэнерго» сообщает, что с воскресенья отключения произошли уже на 16 подстанциях и линиях электропередач по всему полуострову. Сотрудники крымского МЧС напоминают, что в понедельник на полуострове было объявлено штормовое предупреждение. Синоптики прогнозировали ливни, грозы, местами крупный град, шквалистый ветер 20-25 м/с.

2019-06-24T19:32:00
На Крым обрушился сильный ливень
На Крым обрушился сильный ливень
Другие материалы об этом
В «малом» небе — большие задачи: как боец «Малый» стал универсальным специалистом
10.05.2026, 13:45
На передовой редко бывает так, чтобы военнослужащий годами оставался в одной роли
Севастополь празднует 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне
09.05.2026, 16:15
9 мая – 82-я годовщина освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
9 мая на мемориальном комплексе «Cапун-гора» прошёл фестиваль «Знамёна Славы»
09.05.2026, 15:40
Музей обороны Севастополя в 28-й раз проводит фестиваль «Знамёна Славы»
Первая гвардейская часть в составе Приморской армии
09.05.2026, 15:05
30 апреля 1942 года недалеко от линии фронта в Инкерманской долине состоялись торжества: 265-й корпусной артполк стал первой гвардейской частью в составе Приморской армии
Основные события недели в Севастополе: 4 – 10 мая
09.05.2026, 14:11
Севастополь отмечает 81-ю годовщину Великой Победы и 82-ю годовщину освобождения Города-Героя от немецко-фашистских захватчиков
Прокуратура Севастополя помогла восстановить жилищные права местному жителю
09.05.2026, 11:15
За неделю с 4 по 8 мая сотрудники ведомства провели 41 проверку