На кредитные каникулы вышли более 500 севастопольцев
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На кредитные каникулы вышли более 500 севастопольцев
            [LINK] => /news/na-kreditnye-kanikuly-vyshli-bolee-500-sevastopolts-27077/
        )

)

На кредитные каникулы вышли более 500 севастопольцев

18.05.2020, 14:17

Севастопольцам удовлетворили более 500 заявок на обеспечение кредитных каникул. Об этом сообщил управляющий отделением Севастополь Центрального банка России Михаил Бежан. Он пояснил – это около 70% от всех заявлений, написанных горожанами.

МИХАИЛ БЕЖАН, управляющий отделением Севастополь Центрального банка Российской Федерации: «Отклонено, то есть, получен отказ, в 208 случаях. Но все эти случаи связаны исключительно с превышением максимального размера кредита, который установлен Правительством Российской Федерации».

В соответствии с действующим законодательством, рассчитывать на кредитные каникулы могут те севастопольцы, чей доход снизился минимум на 30% по сравнению с прошлым годом. При этом, сумма кредита не должна превышать максимальный лимит. Так, для ипотеки он должен составлять не более 2 миллионов рублей, а по потребительскому кредиту – не более 250 тысяч рублей.

МИХАИЛ БЕЖАН, управляющий отделением Севастополь Центрального банка Российской Федерации: «За льготной отсрочкой необходимо обращаться в тот банк, в котором брал кредит. Период, когда можно воспользоваться этой отсрочкой – до 30 сентября 2020 года. Но Правительство, при необходимости, если ситуация будет кардинально меняться, этот период может продлить». 

2020-05-18T14:17:00
На кредитные каникулы вышли более 500 севастопольцев
На кредитные каникулы вышли более 500 севастопольцев
Другие материалы об этом
У новой площадки Севастопольского ТЮЗа начали благоустраивать сквер
22.05.2025, 18:55
Это – одна из десяти территорий, которые обновят в этом году по программе «Формирование комфортной городской среды»
Ремонт инженерных сетей в доме №24 на улице Адмирала Юмашева готов на 80%
22.05.2025, 18:25
Завершить работы строители должны до 31 июля
В храме святителя Николая отметили праздник – День святителя Николая Чудотворца
22.05.2025, 18:06
Праздник отметили богослужением, крестным ходом и открытием новой выставки в нижнем храме
Завершить укрепление склона на улице Героев Севастополя планируют до 1 декабря
22.05.2025, 17:28
На улице Героев Севастополя продолжаются работы по укреплению склона
В Артбухте мозаикой изобразят картину «Оборона Севастополя» Александра Дейнеки
22.05.2025, 15:58
Изображение знаменитого полотна будет размещено на одной из подпорных стен нового здания музейно-выставочного центра
В природном парке «Максимова дача» обработали водоёмы от малярийных комаров
22.05.2025, 15:06
Дезинфекцию проводят с целью предотвратить размножение насекомых, переносящих болезни