На Красной горке к концу года установят новые фонари и заменят все существующие
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На Красной горке к концу года установят новые фонари и заменят все существующие
            [LINK] => /news/na-krasnoy-gorke-k-kontsu-goda-ustanovyat-novye-fo-48647/
        )

)

На Красной горке к концу года установят новые фонари и заменят все существующие

18.11.2023, 11:57

На Красной горке к концу года установят новые фонари и заменят все существующие. Сейчас работы ведутся на 7 улицах микрорайона. Подрядная организация не только меняет ртутные и натриевые лампы на новые, светодиодные, но и опорные столбы.

Обновлять уличное освещение на Красной горке начали ещё весной этого года. Планы на ноябрь – заменить фонари на 7 улицах.

НАЗАР БАБИЧ, инженер ООО «Максимум»: «Здесь работы будут выполняться на улице Цыганкова, Цветочная, Оранжерейная, Драчука, Малярная, Волжская и улица Южная. Виды работ здесь составные – это замена старых светильников и установка новых с современной системой управления. Также по улице Южная будет установка новых опор, т.к. там не было ничего, ну а людям ходить нужно».

АЛЕКСАНДР ЛАВРИЧЕНКО, директор ГБУ «Горсвет»: «Также уже сейчас выполнены работы по освещению лестницы к подходу школы №18. Соответственно, это существенно улучшит качество жизни жителей нашего города, которые проживают в этом районе».

За 2 недели подрядная организация оборудовала 38 светоточек на этих семи улицах. До конца года необходимо установить ещё 49, из которых 19 – полностью новые вместе с опорами.

НАЗАР БАБИЧ, инженер ООО «Максимум»: «Тут стоит, они сейчас нового поколения – в каждом светильнике есть модуль управления освещённостью. Этот модуль работает по принципу – если слишком светло, он уменьшает подачу света, если слишком темно, он увеличивает. Но до определённых ватт. Здесь, в данном объекте, отображены светильники 40 ватт, в основном, так как это обычные улицы, а не проезжие дороги основные».

По словам директора «Горсвета», Красная горка крайне нуждалась в замене уличного освещения, которое за десятки лет на многих участках пришло в полную непригодность.

АЛЕКСАНДР ЛАВРИЧЕНКО, директор ГБУ «Горсвет»: «На территории Красной горки, по сути, отсутствовало новое освещение, т.е. здесь была система смонтирована ещё в 70-80-е годы. То есть было смонтировано устаревшее осветительное оборудование – ртутные лампы, натриевые лампы. По классу эффективности и освещённости они значительно уступают современным светодиодным светильникам».

Полностью уличное освещение на Красной горке заменят к концу этого года. Всего в программе на 2023-й – 79 объектов. Показатель прироста светоточек был установлен на уровне 3000 единиц, и этот план уже перевыполнен.

Мария Легина, Дмитрий Лелеко, Юрий Реутин, «Севинформбюро» 

2023-11-18T11:57:00
На Красной горке к концу года установят новые фонари и заменят все существующие
На Красной горке к концу года установят новые фонари и заменят все существующие
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Из поездки на Северный Кавказ ФК «Севастополь» привёз ничью и победу
30.04.2024, 17:23
Наша команда провела две гостевые встречи: в пригороде Махачкалы – Каспийске – с «Победой» из Хасавюрта, и в Черкесске против местного «Нарта»
В Севастополе пройдёт XII республиканский молодёжный фестиваль «КлиментФест»
30.04.2024, 16:31
Он приурочен к 80-летию освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков и 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне
Севастопольских огнеборцев поздравили с Днём пожарной охраны России
30.04.2024, 15:41
С профессиональным праздником огнеборцев поздравил глава МЧС России Александр Куренков
80 лет назад был освобождён Севастополь: как красноармейцы штурмовали город с Северной стороны
30.04.2024, 14:48
О тяжёлых сражениях в долинах рек Кача и Бельбек напоминают братские кладбища. В захоронениях покоятся бойцы частей 54-го стрелкового корпуса 2-й Гвардейской армии
Обладателя Кубка городской футзальной лиги определили в заключительной игре
29.04.2024, 18:42
28 апреля подвели итоги Севастопольской мини-футбольной лиги. В Первом дивизионе – втором по силе чемпионате – на золотые медали претендовали два коллектива
Чемпионат Севастополя по стрельбе из лука в 3D прошёл в парке «Федюхины высоты»
29.04.2024, 18:19
Два раза в год – весной и осенью, парк живой истории «Федюхины высоты» превращается в Шервудский лес