На Корабельной стороне Севастополя появится новая подстанция скорой помощи
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На Корабельной стороне Севастополя появится новая подстанция скорой помощи
            [LINK] => /news/na-korabelnoy-storone-sevastopolya-poyavitsya-nova-34668/
        )

)

На Корабельной стороне Севастополя появится новая подстанция скорой помощи

07.05.2021, 15:27

На Корабельной стороне Севастополя началось строительство новой подстанции скорой помощи. Современный медицинский объект по плану должен появиться в конце следующего года на улице Горпищенко. Подрядчиком выступает уже имеющая успешный опыт возведения подобных строений – компания «Капиталстрой». Общая стоимость работ – почти 178 миллионов рублей.

В конце декабря следующего года на месте этого пустыря на улице Горпищенко должна появиться новая подстанция скорой медицинской помощи. Сейчас на объекте ведутся работы по армированию и бетонированию подпорных стен, завершается устройство наружных инженерных сетей. Подрядчиком выступает ООО «Капиталстрой», уже имеющее опыт возведения подобных сооружений.

ИЛЛАРИОН ГАПИЦОНОВ, директор Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Компания зарекомендовала себя с хорошей стороны. Они возвели нам на полгода раньше 10-ю подстанцию, но к сожалению, с долгими сроками технологического присоединения подстанция до сих пор не введена. Но в ближайшее время эти работы будут завершены, и врачи получат это здание в эксплуатацию. Компания зарегистрировала на территории города Севастополя обособленное предприятие, соответственно, все налоги будут уплачиваться в городе Севастополе».

Стоимость объекта – почти 178 миллионов рублей. Финансирование ведётся за счёт средств Федеральной целевой программы. В новой подстанции разместятся четыре медицинские бригады. В составе каждой – водитель, врач и фельдшер. Проект застройки является типовым, возводимое здание будет отвечать всем современным требованиям к объектам подобного типа.

АЛЕКСАНДР ЗИМИН, директор по строительству ООО «Капиталстрой»: «Нашей компанией будет здесь возведена подстанция скорой помощи, состоящая из трёх этажей. Первый этаж будет отдан под четыре бокса: один из них – автомойка, один – ремонтный бокс. Две кареты скорой помощи будут стоять в тёплых боксах, две кареты скорой помощи будут стоять под красивым современным навесом, который будет также выполнен из бетона и отделан фасадами».  

На территории земельного участка, площадью более двух с половиной тысяч квадратных метров, помимо здания подстанции сделают комплексное благоустройство и озеленение территории. Срок готовности согласно госконтракту – декабрь 2022 года.

Николай Кузнецов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2021-05-07T15:27:00
На Корабельной стороне Севастополя появится новая подстанция скорой помощи
На Корабельной стороне Севастополя появится новая подстанция скорой помощи
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя