На Константиновской батарее открылась фотовыставка, посвящённая Крымскому мосту
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На Константиновской батарее открылась фотовыставка, посвящённая Крымскому мосту
            [LINK] => /news/na-konstantinovskoy-bataree-otkrylas-fotovystavka--40336/
        )

)

На Константиновской батарее открылась фотовыставка, посвящённая Крымскому мосту

18.03.2022, 18:11

Торжественный митинг в честь восьмой годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией прошёл 18 марта на Константиновской батарее. На территории музейно-выставочного комплекса собрались представители местных властей, Черноморского флота, Русского географического общества, а также подрастающего поколения патриотов Севастополя – юнармейцев.

По традиции торжественный митинг начинается с возложения цветов к братской могиле защитников Константиновской батареи. К белоснежному памятнику кладут алые гвоздики и розы. С праздником исторической справедливости – воссоединению Крыма и Севастополя с Россией – собравшихся поздравляют представители исполнительной и законодательной ветвей власти.

ИГОРЬ МИХЕЕВ, заместитель губернатора Севастополя:  «Это действительно исторический факт. Те решения были не спонтанными. К этому идёт длительная история. Ещё раз хочу поздравить всех со знаменательной датой, знаменательным событием. Успехов, благополучия и здоровья».

ВАСИЛИЙ ПАРХОМЕНКО, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя: «Вместе с Крымом мы пришли к родным берегам. И Россия нас встретила как родных сыновей. И это мы видим по процветанию нашего полуострова. Множество объектов столь важных для инфраструктуры Крыма и Севастополя уже построены и будут строиться в дальнейшем».

Заместитель командующего Черноморским флотом Валерий Хорун напомнил о единстве крымчан и севастопольцев, которые единогласно решили развернуть историю своего края в правильное русло. Возвращение в родную гавань оградило людей на полуострове от страданий, которые выпали на долю жителей Донбасса. Поэтому россияне поддерживают действия Президента страны и военнослужащих, участвующих в специальной операции.

ВАЛЕРИЙ ХОРУН, заместитель командующего Черноморским флотом по вооружению: «Флот и город, моряки-черноморцы и жители города Севастополя как никогда едины и полны уверенности в правоте своего дела. Одной из наших общих побед является возведение Крымского моста. Это уникальное в своём роде сооружение действительно является мостом в будущее России – будущее, наполненное яркими свершениями, дружной и мирной жизнью всех народов, населяющих нашу необъятную родину».

Строительство крупнейшего инфраструктурного проекта – Крымского моста – представители Русского географического общества сравнивают с долгожданной реконструкцией музейно-выставочного комплекса «Константиновская батарея».

ВЛАДИМИР ВОРОБЬЁВ, председатель Севастопольского отделения Русского географического общества: «Константиновская батарея, на которой мы сейчас находимся, за свою более чем двухвековую историю не раз была свидетельницей стойкости севастопольцев, участников важных событий. Сохранение исторического и культурного наследия России является одним из приоритетных направлений деятельности РГО. Возрождение Константиновской батареи стало неотъемлемым символом Русской весны».

Непосредственный участник событий Русской весны в Севастополе Вячеслав Аксёнов напомнил, как изменился облик города-героя за последние восемь лет.

ВЯЧЕСЛАВ АКСЁНОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «У нас в Севастополе очень много сделано. Мы помним, какие у нас были дороги в 2013-2014 году, и какие они сейчас. Одна трасса «Таврида» чего стоит. Мы очень благодарны и Президенту Российской Федерации, и всем россиянам за ту поддержку, которую они нам оказали в 2014 году и оказывают все эти годы. Севастополь, конечно же, не подведёт. Мы свою миссию знаем, и её выполним».

В экспозиционном зале Константиновской батареи открылась тематическая фотовыставка «Крымский мост – мост в будущее». Грандиозное сооружение навсегда связало полуостров с Россией. Экспозиция рассказывает о разных этапах возведения крупнейшего путепровода на всём континенте – напомним, его длина 19 км. В первый день работы выставки её посетил и символ «стройки века» – кот Мостик.

Маргарита Борисенко, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2022-03-18T18:11:00
На Константиновской батарее открылась фотовыставка, посвящённая Крымскому мосту
На Константиновской батарее открылась фотовыставка, посвящённая Крымскому мосту
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Более 2 млн рублей выплатят пострадавшим от ракетного удара по Севастополю
26.04.2024, 13:39
Общую сумму компенсаций озвучили на заседании городского Правительства в четверг, 26 апреля
Сегодня – 38 лет со дня страшной катастрофы в Чернобыле
26.04.2024, 12:17
26 апреля отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе. Он учреждён ООН в декабре 2016-го
Катерные причалы в Севастополе оборудуют новой проходной системой
26.04.2024, 10:10
Планируется, что турникеты появятся и на входах на причалы на площади Захарова и в Артиллерийской бухте
Когда заработают фонтаны в Севастополе
26.04.2024, 09:17
Многие севастопольцы интересуются – когда заработают городские фонтаны
Новую подпорную стену на улице Адмирала Макарова продлят на старом фундаменте ещё на 40 метров
25.04.2024, 19:13
Проект реконструкции подпорной стены напротив домов № 11 и № 13 по улице Адмирала Макарова планируют дополнить
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей