На конкурс «Самый дружный двор» в Севастополе подано 108 заявок – Независимое телевидение Севастополя
На конкурс «Самый дружный двор» в Севастополе подано 108 заявок
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На конкурс «Самый дружный двор» в Севастополе подано 108 заявок
            [LINK] => /news/na-konkurs-samyy-druzhnyy-dvor-v-sevastopole-podan-28387/
        )

)

На конкурс «Самый дружный двор» в Севастополе подано 108 заявок

14.07.2020, 09:21

Для участия в конкурсе «Самый дружный двор» подано 108 заявок. Об этом рассказал исполняющий обязанности директора Департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Правительства города Сергей Бездольный. Он отметил, что главная задача конкурса – благоустройство севастопольских дворов, при непосредственном участии жителей.

СЕРГЕЙ БЕЗДОЛЬНЫЙ, и. о. директора Департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Правительства Севастополя:

«Люди в итоге получают свой благоустроенный двор таким, каким они хотели его видеть. Сейчас проходит конкурс проекты которого будут реализованы в 2021 году. Реализация 2020-го года уже идёт, управляющими компаниями конкурсы был проведён в прошлом году».

Сергей Бездольный отметил, что конкурс состоит из двух частей. Предварительный отбор на уровне муниципалитетов уже завершился. Сейчас свои заявки севастопольцы представляют уже в Департаменте по территориальному развитию.

СЕРГЕЙ БЕЗДОЛЬНЫЙ, и. о. директора Департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Правительства Севастополя:

«После этого на конкурсную комиссию будет произведён отбор и в 2021-м году победителями станут 50 дворовых территорий. Общая сумма средств, которая ежегодно предусматривается на эти цели в бюджете города – 75 миллионов рублей. Две категории: для муниципалитетов до 12 тысяч жителей, а также муниципалитеты более 12 тысяч жителей по населению».

Руководитель профильной структуры Правительства отметил, что самыми активными муниципалитетами в двух категориях стали Верхнесадовский и Гагаринский – в каждом набралось по 35% заявок от общего количестваю. Чиновник добавил: за время проведения конкурса в городе было благоустроено более 172 дворов.

2020-07-14T09:21:00
На конкурс «Самый дружный двор» в Севастополе подано 108 заявок
На конкурс «Самый дружный двор» в Севастополе подано 108 заявок
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные