На Камышовом шоссе завершено строительство трёх надземных переходов – Независимое телевидение Севастополя
На Камышовом шоссе завершено строительство трёх надземных переходов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На Камышовом шоссе завершено строительство трёх надземных переходов
            [LINK] => /news/na-kamyshovom-shosse-zaversheno-stroitelstvo-tryekh-50223/
        )

)

На Камышовом шоссе завершено строительство трёх надземных переходов

27.03.2024, 18:30

Надземные переходы на Камышовом шоссе разместили в местах, где это наиболее необходимо. Их установили у школы «Экотех+», жилого массива на улице Комбрига Потапова, а также торгового центра «БУМ». Длина одного такого пешеходного моста – около 36 метров. Все они оборудованы навесами, специальными лифтами для маломобильных групп населения, а также камерами круглосуточного видеонаблюдения.

ПАВЕЛ ИЕНО, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «Заканчиваем строительство. Снимаем ограничения на Камышовом шоссе, в виде ограничений 40 км/ч, в дальнейшем изменим схему дорожного движения, уберём три пешеходных перехода – светофорных объектов, соответственно увеличим пропускную способность Камышового шоссе».

Работы по установке выполняла компания «Глиссард». В ходе инспекции к строителям возникли некоторые замечания: например, инвалидам на колясках будет некомфортно выезжать на мост из кабины лифта из-за высокого порожка. Подрядчик пообещал исправить недочёты.

МИХАИЛ ПИВАНОВ, руководитель проекта ООО «Глиссард»: «Замечания все учтём, они просто были предусмотрены проектной документацией. В процессе проверки Госстройнадзором мы все эти моменты обсудили. Будут устранены».

Кроме того, возник и вопрос доступа к лифту. По мнению вице-губернатора Павла Иено, его должны получать маломобильные граждане с помощью специального ключа. Предполагается, что обслуживать надземные переходы будут специалисты «Севастопольского Автодора».

ПАВЕЛ ИЕНО, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «Необходимо разместить на пешеходных переходах инструкцию для маломобильных граждан, чтобы люди понимали, что, чтобы попасть в лифтовую шахту, необходимо нажать кнопку диктофона, получить ответ диспетчера, который откроет доступ и воспользоваться лифтом. Ну и второе. Наверно, я попрошу наших специалистов социальной защиты всё-таки выдать электронные ключи, чтобы можно было пользоваться этим лифтом без диспетчера, параллельно».

Рассказал Павел Иено и о других важных объектах дорожного строительства в Севастополе.

ПАВЕЛ ИЕНО, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «По Шевченковскому кольцу вы знаете, что мы приступили к реконструкции и строительству транспортной развязки на Столетовском проспекте, приступили ко второму этапу этой работы. В течение этого года мы выполним работы по транспортной развязке на Столетовском проспекте – это обеспечит ещё один дополнительный выезд из жилых микрорайонов. По Фиолентовскому кольцу: подрядчик приступил к работам. Идёт расширение дороги на ПОРе, поэтому также будем снимать ограничения».

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на 2024 год в Севастополе заключены контракты на реконструкцию 129 участков, протяжённостью 55 километров.

Жанна Тарасова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2024-03-27T18:30:00
На Камышовом шоссе завершено строительство трёх надземных переходов
На Камышовом шоссе завершено строительство трёх надземных переходов
Другие материалы об этом
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей
Получить справку о наличии или отсутствии маломерных судов можно онлайн
07.08.2026, 12:33
Теперь специалистам не нужно направлять письменные запросы в структурные подразделения МЧС России для получения необходимой информации о подопечных должниках