На форуме в Ялте Дмитрий Медведев призвал добиться лекарственной независимости страны
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На форуме в Ялте Дмитрий Медведев призвал добиться лекарственной независимости страны
            [LINK] => /news/na-forume-v-yalte-dmitriy-medvedev-prizval-dobitsya-lekarstvennoy-nezavisimosti-strany-6253/
        )

)

На форуме в Ялте Дмитрий Медведев призвал добиться лекарственной независимости страны

25.05.2016, 19:11

Премьер-министр России Дмитрий Анатольевич Медведев призвал сделать все возможное, чтобы добиться лекарственной независимости страны. Он принял участие в партийном форуме «Единой России» о проблемах здравоохранения, который прошел 24 мая в Ялте. Дмитрий Медведев отметил, что объем производства лекарств на территории страны удалось увеличить в два с половиной раза по сравнению с 2009 годом. Проблему обеспечения препаратами он назвал очень острой темой, и напомнил, что в этом году на закупку препаратов для льготных категории граждан выделено 88 миллиардов рублей. Кроме того, по словам премьер-министра, государство предоставляет субсидии отечественным производителям и создает преференции для участия в госзакупках.

ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ, председатель правительства Российской Федерации:
«Уже сегодня при поддержке государства пришли 29 новых лекарств нашего производства. Разрабатывается еще 131 препарат. Мы должны сделать все, чтобы обеспечить свою лекарственную независимость, чтобы такая страна как Россия – огромная, высокотехнологичная, состоящая из очень образованных людей – сама производила самые сложные препараты. Я уверен – нам это под силу»

Дмитрий Медведев подчеркнул, что здоровье каждого жителя страны – общегосударственная задача, на полки аптек не должны попадать контрафактные препараты. Он предложил создать интерактивный сервис, куда любой житель нашей страны сможет обратиться, если узнал о подделке. Премьер-министр отметил, что в Крыму и Севастополе еще только предстоит устранить проблемы, которые копились с момента распада Советского союза.

ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ, председатель правительства Российской Федерации:
«Разговаривал со своими знакомыми медиками Москвы. Они говорят: проблема очень большая, потому что когда мы выехали в Крым и посмотрели, как выглядит система медицинской помощи, прежде всего технического обеспечения медицинской помощи, мы полагали, что мы вернемся в начало наших 90-х годов. Но мы, говорит, ошиблись: это 70-е годы. Поэтому вы как никто другой понимаете, какая большая работа нам предстоит здесь»

2016-05-25T19:11:00
На форуме в Ялте Дмитрий Медведев призвал добиться лекарственной независимости страны
На форуме в Ялте Дмитрий Медведев призвал добиться лекарственной независимости страны
Другие материалы об этом
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6