На форуме в Ялте Дмитрий Медведев призвал добиться лекарственной независимости страны – Независимое телевидение Севастополя
На форуме в Ялте Дмитрий Медведев призвал добиться лекарственной независимости страны
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На форуме в Ялте Дмитрий Медведев призвал добиться лекарственной независимости страны
            [LINK] => /news/na-forume-v-yalte-dmitriy-medvedev-prizval-dobitsya-lekarstvennoy-nezavisimosti-strany-6253/
        )

)

На форуме в Ялте Дмитрий Медведев призвал добиться лекарственной независимости страны

25.05.2016, 19:11

Премьер-министр России Дмитрий Анатольевич Медведев призвал сделать все возможное, чтобы добиться лекарственной независимости страны. Он принял участие в партийном форуме «Единой России» о проблемах здравоохранения, который прошел 24 мая в Ялте. Дмитрий Медведев отметил, что объем производства лекарств на территории страны удалось увеличить в два с половиной раза по сравнению с 2009 годом. Проблему обеспечения препаратами он назвал очень острой темой, и напомнил, что в этом году на закупку препаратов для льготных категории граждан выделено 88 миллиардов рублей. Кроме того, по словам премьер-министра, государство предоставляет субсидии отечественным производителям и создает преференции для участия в госзакупках.

ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ, председатель правительства Российской Федерации:
«Уже сегодня при поддержке государства пришли 29 новых лекарств нашего производства. Разрабатывается еще 131 препарат. Мы должны сделать все, чтобы обеспечить свою лекарственную независимость, чтобы такая страна как Россия – огромная, высокотехнологичная, состоящая из очень образованных людей – сама производила самые сложные препараты. Я уверен – нам это под силу»

Дмитрий Медведев подчеркнул, что здоровье каждого жителя страны – общегосударственная задача, на полки аптек не должны попадать контрафактные препараты. Он предложил создать интерактивный сервис, куда любой житель нашей страны сможет обратиться, если узнал о подделке. Премьер-министр отметил, что в Крыму и Севастополе еще только предстоит устранить проблемы, которые копились с момента распада Советского союза.

ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ, председатель правительства Российской Федерации:
«Разговаривал со своими знакомыми медиками Москвы. Они говорят: проблема очень большая, потому что когда мы выехали в Крым и посмотрели, как выглядит система медицинской помощи, прежде всего технического обеспечения медицинской помощи, мы полагали, что мы вернемся в начало наших 90-х годов. Но мы, говорит, ошиблись: это 70-е годы. Поэтому вы как никто другой понимаете, какая большая работа нам предстоит здесь»

2016-05-25T19:11:00
На форуме в Ялте Дмитрий Медведев призвал добиться лекарственной независимости страны
На форуме в Ялте Дмитрий Медведев призвал добиться лекарственной независимости страны
Другие материалы об этом
В Севастопольском театре танца показали праздничную программу «Русская весна»
18.03.2026, 14:19
В работе над новым концертом объединили усилия артисты хореографической труппы, солисты организации «Москонцерт» и театральный оркестр
Дети Русской весны: Какие победы принесли Севастополю спортсмены 2014 года рождения?
18.03.2026, 13:38
Подросло целое поколение, которое уже сейчас славит родной край своими победами, в том числе и спортивными
В севастопольской школе №32 имени Л. В. Бобковой заложили Аллею памяти
18.03.2026, 12:35
Молодые кипарисы высадили в честь трёх погибших участников специальной военной операции, а также ветерана Великой Отечественной войны Людмилы Васильевны Бобковой
К 12-летию Русской весны в Севастополе открылась фотовыставка «Мы вместе – Россия»
18.03.2026, 11:01
Экспозиция объединила кадры, сделанные в те исторические дни, и снимки, иллюстрирующие преображение Севастополя в составе России
За звание лучшего водителя троллейбуса и автобуса поборолись команды Крыма и Севастополя
17.03.2026, 18:11
Главная цель конкурса – не просто выявить лучшего в профессии, но и укрепить дружеские связи между коллективами
В Севастополе проводят весеннюю обработку сельскохозяйственных животных от паразитов
17.03.2026, 17:27
Процедура проводится бесплатно и помогает защитить поголовье от кровососущих насекомых – клещей, комаров, блох и оводов