На Фиолентовском кольце построят правоповоротный съезд в сторону 5 км – Независимое телевидение Севастополя
На Фиолентовском кольце построят правоповоротный съезд в сторону 5 км
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На Фиолентовском кольце построят правоповоротный съезд в сторону 5 км
            [LINK] => /news/na-fiolentovskom-koltse-postroyat-pravopovorotnyy--56261/
        )

)

На Фиолентовском кольце построят правоповоротный съезд в сторону 5 км

30.09.2025, 15:20

На Фиолентовском кольце появится дополнительная полоса для поворота направо в сторону 5 км Балаклавского шоссе. По мнению властей, это поможет снизить уровень утренних заторов.

ПАВЕЛ ИЕНО, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «Обустройство правоповоротного съезда при движении с Фиолентовского шоссе с южной стороны в сторону Ялты. Это решение из плюсов – оно достаточно низкое по стоимости, и быстрое. Из минусов – это не решит в окончательном варианте проблему заторовых явлений, но облегчит водителям при выезде с Фиолента поворот направо в сторону 5 км».

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры разработал несколько вариантов модернизации Фиолентовского кольца. Проектировщики также предлагали установить на круговом перекрёстке светофоры – на заседании Правительства города от этой идеи решили отказаться. Идеальный вариант, по мнению чиновников – обустройство двухуровневой развязки наподобие Ялтинской. Однако это дорогостоящий проект, и для начала принято решение о выделении дополнительной полосы для поворота направо с Фиолентовского шоссе на Камышовое.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Надо это сделать в первую очередь и в короткие сроки. Что касается модернизации кольца, то, конечно, идеально делать двухуровневую развязку. Давайте сделаем сейчас оценку инвестиций – сколько понадобится, и посмотрим в комплексе со всеми нашими дорожными проектами».

2025-09-30T15:20:00
На Фиолентовском кольце построят правоповоротный съезд в сторону 5 км
На Фиолентовском кольце построят правоповоротный съезд в сторону 5 км
Другие материалы об этом
Компенсационным автобусам между площадями Нахимова и Захарова добавят промежуточные остановки
21.02.2026, 17:20
Севастопольцы неоднократно жаловались на нелогичность существующей схемы движения маршрута №150
Губернатор Севастополя представил своего нового заместителя – Сергея Арефьева
21.02.2026, 16:48
Сергей Арефьев – уроженец Краснодарского края
Парковка в центре Севастополя 23 февраля будет бесплатной
21.02.2026, 15:54
Об этом пишет пресс-служба Департамента транспорта
Первый небоскрёб Севастополя
21.02.2026, 14:03
В 1898 году севастопольский предприниматель Я.Я. Анненков затеял небывалое строительство
Прокуратура Севастополя восстановила право пожилой женщины-инвалида на соцвыплаты
21.02.2026, 12:38
а неделю с 16 по 20 февраля сотрудники ведомства провели 41 проверку
В Севастополе покажут самую масштабную картину Александра Дейнеки
21.02.2026, 10:12
Картина «На страже мира» должна стать частью уникальной выставки во время официального открытия Российской галереи искусств в мае этого года