На фестивале «Опера в Херсонесе» споёт американец с русскими корнями – Дмитрий Риберо-Феррейра – Независимое телевидение Севастополя
На фестивале «Опера в Херсонесе» споёт американец с русскими корнями – Дмитрий Риберо-Феррейра
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На фестивале «Опера в Херсонесе» споёт американец с русскими корнями – Дмитрий Риберо-Феррейра
            [LINK] => /news/na-festivale-opera-v-khersonese-spoyet-amerikanets-s-russkimi-kornyami-dmitriy-ribero-ferreyra-2084/
        )

)

На фестивале «Опера в Херсонесе» споёт американец с русскими корнями – Дмитрий Риберо-Феррейра

09.08.2018, 15:04

Американец с русскими корнями – Дмитрий Риберо-Феррейра – выступит на Международном фестивале «Опера в Херсонесе». 8 августа певец прибыл в Крым. Прямо из аэропорта он отправился в Севастопольский центр культуры и искусств, чтобы приступить к репетиции с Государственным симфоническим оркестром нашего города. В перерыве гость дал эксклюзивное интервью телеканалу «НТС».

С американским гостем его русским коллегам по творческому цеху легко найти общий язык – в прямом и переносном смысле. Дмитрий Риберо-Феррейра настоящий полиглот: открыт к общению на испанском, английском, французском, итальянском, немецком и русском. Сын колумбийского режиссёра Марио Риберо-Феррейра и советской киноактрисы Любови Полехиной. Родился в Москве, 8 лет жил в Колумбии, затем – в США. В Севастополь для репетиций с Государственным симфоническим оркестром певец прибыл 8 августа.

ДМИТРИЙ РИБЕРО-ФЕРРЕЙРА, участник Международного фестиваля «Опера в Херсонесе»:

«Сразу, как только открыли дверь самолёта, вошёл этот замечательный воздух. Потом ехали на машине где-то два часа. Всё очень красиво – фрукты прямо на деревьях висят, хотелось попробовать – но пока не получилось: сразу из аэропорта – перекусил и на репетицию!»

В рамках Международного фестиваля «Опера в Херсонесе» Дмитрий Риберо-Феррейра 11 августа выступит вместе с другими солистами в гала-концерте, а 12 числа подарит публике целый камерный концерт – «Танго вокруг света».

ДМИТРИЙ РИБЕРО-ФЕРРЕЙРА, участник Международного фестиваля «Опера в Херсонесе»: «Несмотря на то, что я буду выступать в гала-концерте как оперный певец, я всё-таки уже больше, чем оперный: выступаю со своими концертами, где очень много танго-музыки. Поскольку я наполовину латиноамериканец, это уже часть моей крови. Так что будет в основном танго и немного классической эстрады».

ВЛАДИМИР КИМ, художественный руководитель, главный дирижёр Севастопольского государственного симфонического оркестра: «Я думаю, что здесь политическая составляющая совершенно ни при чём. Музыка эта настолько популярна! Танго «Аромат женщины», «Oblivion» Астора Пьяццоллы нравятся всем от мала до велика. Поэтому я думаю, что эта музыка для всех, она удовлетворит все вкусы».

Постоянно проживая в Америке, певец выступает в разных уголках мира. В России даёт концерты часто, ведь это – его Родина. Разделить надвое своё сердце невозможно, отмечает Дмитрий: в нём есть место обеим великим странам и культурам. Критики за выступление в Севастополе артист не боится.

ДМИТРИЙ РИБЕРО-ФЕРРЕЙРА, участник Международного фестиваля «Опера в Херсонесе»: «Я был здесь, когда мне было 4 года – и это была часть огромной страны. Я снова здесь, и мои ощущения никак не изменились. Этот город в моём сердце с детства: я в первый раз именно здесь увидел море. Поэтому я не знаю, как это можно критиковать».

Мягкий лирический бас-баритон Дмитрия Риберо-Феррейра под аккомпанемент Севастопольского симфонического оркестра зазвучит в амфитеатре Херсонеса 12 августа в 21:00.

Наталья Данилова, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

2018-08-09T15:04:00
На фестивале «Опера в Херсонесе» споёт американец с русскими корнями – Дмитрий Риберо-Феррейра
На фестивале «Опера в Херсонесе» споёт американец с русскими корнями – Дмитрий Риберо-Феррейра
Другие материалы об этом
Севастопольская семья Олейник отпраздновала 50-летний юбилей совместной жизни
03.08.2026, 18:23
В севастопольских ЗАГСах укрепилась традиция проведения торжественных церемоний для тех, кто отмечает серебряную или золотую свадьбу
В Севастополе постепенно снижается стоимость бензина
03.08.2026, 16:31
Перебои с бензином в регионе постепенно уходят, а стоимость снижается благодаря логистическим решениям. Об этом на аппаратном совещании сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Севастопольские семьи получат 5 тысяч рублей для подготовки детей к новому учебному году
03.08.2026, 16:24
На аппаратном совещании 3 августа губернатор Севастополя Михаил Развожаев объявил о выплате по 5 тысяч рублей на каждого ребёнка к новому учебному году. Решение о ежегодной поддержке семей было принято ещё в прошлом году. Необходимые средства уже зарезервированы в бюджете.
Севастопольские школы и детсады будут работать в очном формате с 1 сентября
03.08.2026, 16:17
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате. Дистанционного обучения не будет. Об этом стало известно в ходе очередного аппаратного совещания в Правительстве Севастополя. Несмотря на нестабильное энергоснабжение, переход на дистанционное обучение не планируется.
У здания администрации Гагаринского района специалисты приводят в порядок зелёные насаждения
03.08.2026, 15:02
У здания администрации Гагаринского района специалисты ГБУ «Парки и скверы» приводят в порядок зелёные насаждения
Во Дворце культуры рыбаков по выходным проводятся бесплатные мастер-классы
03.08.2026, 14:26
Мастер-классы организованы в рамках проекта «Культурные выходные»