На фермерских ярмарках Севастополя открыли бесплатные торговые места для пенсионеров – Независимое телевидение Севастополя
На фермерских ярмарках Севастополя открыли бесплатные торговые места для пенсионеров
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На фермерских ярмарках Севастополя открыли бесплатные торговые места для пенсионеров
            [LINK] => /news/na-fermerskikh-yarmarkakh-sevastopolya-otkryli-besplatnye-torgovye-mesta-dlya-pensionerov-6431/
        )

)

На фермерских ярмарках Севастополя открыли бесплатные торговые места для пенсионеров

29.08.2018, 15:02

На фермерских ярмарках Севастополя открыли бесплатные торговые места для пенсионеров. Вот только вставать за прилавки они не спешат. На остановочных комплексах торговать выгодней, - говорят пенсионеры. Овощи и фрукты, выращенные на приусадебных участках, покупатель раскупает намного быстрее.

Павильон для пенсионеров расположен в самом конце фермерского рынка на Проспекте Победы. За прилавком всего два человека, которых обступили несколько съемочных групп. Николай Стефанович Апостолов военный пенсионер. Говорит, торговать вышел не от нужды, пенсия у него хорошая.

НИКОЛАЙ АПОСТОЛОВ, пенсионер: «У меня четыре дерева инжира. Нам, старым, сладкого уже нельзя. А куда его девать? Понимаете? Все хорошо здесь. Единственное, покупателей маловато».

Маловато, потому что не доходит покупатель до прилавков, расположенных за рынком. На остановке под деревом торговать выгоднее, - говорят пенсионеры.

НИКОЛАЙ АПОСТОЛОВ, пенсионер:

- Вот он вышел из троллейбуса, купил и ленится на другую сторону переходить, идет домой.

- Гоняет вас полиция за то, что торгуете там?

- Месяц не гоняли, а на Горпищенко уже гоняют. А здесь не гоняли, пока не сделали эту штуку.

Пенсионеры, торгующие на остановочном комплексе, покидать «насиженные» места не спешат. Говорят, здесь их никто не обижает. Участковый иногда пожурит, но штраф не выписывает, жалеет стариков.

- Здравствуйте! А там фермерскую ярмарку открыли. Места для пенсионеров есть.

- А, знаем мы.

- Не хотите переходить?

- Во-первых, людей там никого и жарища.

- Там навес есть.

- Какой навес? Железо? Душегубка, чтобы скорее передохли бабки.

По словам начальника Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя Вадима Кирпичникова, бесплатные торговые места для пенсионеров создаются на всех фермерских ярмарках города. Люди, выращивающие свой урожай, могут встать за прилавок в любой день, предоставив администрации рынка пенсионное удостоверение.

ВАДИМ КИРПИЧНИКОВ, начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Правительства Севастополя: «Не на остановке где-то, не в каком-то неположенном месте, не где-то внутри микрорайона, а на отведенных местах. Вы видите, что сделаны навесы, чтобы в жару было удобно находиться. Собственно для этого было сделано».

Силой сгонять пенсионеров на ярмарку не будут, говорит Вадим Кирпичников, но разъяснительную работу продолжат. Пожилые люди, решившиеся перейти со своей продукцией на рынок, говорят, что долго торговать им не приходится. Товар скупают перекупщики и продают рядом уже по завышенной цене.

Маргарита Пронина, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2018-08-29T15:02:00
На фермерских ярмарках Севастополя открыли бесплатные торговые места для пенсионеров
На фермерских ярмарках Севастополя открыли бесплатные торговые места для пенсионеров
Другие материалы об этом
В Бахчисарайском парке миниатюр появились на свет 13 маленьких ланей
29.06.2026, 16:46
Радуют глаз гостей и другие детёныши, которые родились весной – цыплята и козочки
В День партизан и подпольщиков в Севастополе возложили цветы к монументу героям подполья
29.06.2026, 14:48
29 июня в России отмечается День памяти партизан и подпольщиков
В культурном комплексе «Корабел» завершился Всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
29.06.2026, 13:31
В этом году гран-при выиграли севастопольский вокалист и два коллектива
В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
29.06.2026, 10:34
В этом месяце консультации у врачей получили более 50 человек
ГАИ Севастополя призывает участников дорожного движения быть внимательнее при отсутствии освещения
29.06.2026, 09:37
В этот раз внимание сотрудников правопорядка было особенно приковано к лицам, управляющими двухколёсной техникой
29 беспилотников сбили в Севастополе за сутки
29.06.2026, 09:21
Минувшей ночью и утром военные, авиация, подразделения ПВО и мобильные огневые группы отразили две атаки ВСУ на Севастополь