На Федюхиных высотах начал работать Крымский военно-исторический фестиваль – Независимое телевидение Севастополя
На Федюхиных высотах начал работать Крымский военно-исторический фестиваль
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На Федюхиных высотах начал работать Крымский военно-исторический фестиваль
            [LINK] => /news/na-fedyukhinykh-vysotakh-nachal-rabotat-krymskiy-voenno-istoricheskiy-festival-2613/
        )

)

На Федюхиных высотах начал работать Крымский военно-исторический фестиваль

11.09.2016, 17:52

Окунуться в историю с 10 сентября могут гости Крымского военно-исторического фестиваля. На Федюхиных высотах под Севастополем раскинулись лагеря древних римлям, русичей, средневековых англичан и современных бойцов. Особое внимание уделили военному делу XIX–XX веков. Гости фестиваля смогли узнать о событиях Крымской, Великой Отечественной, Холодной и Афганской войн. А также увидеть и даже подержать в руках оружие и обмундирование того времени.

АЛЕКСАНДР ГУСЕВ, реконструктор военно-исторической группы «Гром»:
«На данной площадке представлена типовая застава, одна из 1200 застав, которые были расставлены в Афганистане. На ней стоит в качестве тяжелого вооружения пулемет калибра 14.5 ДШКМ, а также АГС-17 и артиллерийская буссоль для приставленного к батарее артиллерийского корректировщика. Также в качестве усиления БРДМ-2 – типовая разведывательная бронемашина советской армии» 

Для участия в Крымском военно-историческом фестивале в Севастополь приехали реконструкторы со всей России. До 17 сентября все желающие смогут почувствовать себя участником исторических событий на Федюхиных высотах. Гостей ждет еще немало интересного. Впереди дни Античности, Древней Руси, Средневековья и кульминация фестиваля – День Великой Отечественной войны.

2016-09-11T17:52:00
На Федюхиных высотах начал работать Крымский военно-исторический фестиваль
На Федюхиных высотах начал работать Крымский военно-исторический фестиваль
Другие материалы об этом
Гуманитарная миссия и центр святого князя Владимира продолжают помогать фронту
27.06.2025, 12:28
Центр святого князя Владимира и гуманитарная миссия стали победителями конкурса грантов от Департамента внутренней политики Севастополя
Дню молодёжи посвящается: как молодые учёные Севастополя создали семью
27.06.2025, 11:16
Молодые учёные Севастополя рассказали историю создания семьи в стенах СевГУ
В селе Полюшко благоустроят дороги к домам участников СВО и их семей
27.06.2025, 10:10
Общая протяжённость дорог составит 7 км
В Севастополе сотрудникам ППС будут доплачивать по 10 тысяч рублей
27.06.2025, 09:01
Сотрудники патрульно-постовой службы, участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних будут получать ежемесячные выплаты
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» и «Кубань Холдинг» сыграли вничью 1:1
26.06.2025, 19:10
25 июня соперники встречались в нашем городе
В ожидании чуда: частица дореволюционного Севастополя вернётся на проспект Нахимова
26.06.2025, 18:50
Победив в противостоянии за сохранение аутентичности исторического центра, люди неожиданно получили подарок