На фасаде Морского колледжа открыли памятную доску Егору Толмачеву
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На фасаде Морского колледжа открыли памятную доску Егору Толмачеву
            [LINK] => /news/na-fasade-morskogo-kolledzha-otkryli-pamyatnuyu-do-45411/
        )

)

На фасаде Морского колледжа открыли памятную доску Егору Толмачеву

16.03.2023, 10:00

Памятную доску участнику спецоперации матросу большого десантного корабля «Новочеркасск» Егору Толмачеву открыли на центральном фасаде Морского колледжа Севастопольского государственного университета. Молодой военнослужащий погиб весной прошлого года при выполнении боевых задач на Мариупольском направлении, спасая своих товарищей. За проявленный героизм и отвагу матрос Егор Толмачев награждён Орденом Мужества, к сожалению, посмертно.

НИКОЛАЙ СТЕПАНЕНКО, командир БДК «Новочеркасск»: «Ценой собственной жизни показал пример для всех. Пример мужества, пример героизма, пример любить свою Родину. Хотелось бы пожелать, чтоб на его же примере люди воспитывались, понимали, что и как перед ними стоит, какие задачи колоссальные, как они должны решаться, даже ценой собственной жизни».

Егора Толмачева хорошо помнят в Морском колледже. Он поступил сюда в 2017-м году на специальность «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики», хорошо проявил себя в учёбе и общественной жизни. В 2021 году он закончил обучение и решил связать свою судьбу со службой Родине.

ЕЛИЗАВЕТА ОБИХОДОВА, куратор учебной группы в Морском колледже СевГУ: «Я очень хорошо запомнила Егора, потому что он выполнял обязанности старосты, такая общественная нагрузка. Справлялся с ней отлично. Был всегда очень исполнительным, ответственным человеком, поэтому только хорошие о нём остались воспоминания. Также нужно сказать, что он был очень честным, открытым, дружелюбным. Таким самостоятельным человеком».

Памятную доску Егору Толмачеву на фасаде Морского колледжа открыли под звуки оркестра Черноморского флота. Теперь этот молодой герой станет примером мужества и отваги для всех студентов Севастополя.


2023-03-16T10:00:00
На фасаде Морского колледжа открыли памятную доску Егору Толмачеву
На фасаде Морского колледжа открыли памятную доску Егору Толмачеву
Другие материалы об этом
В Севастополе госслужащего наказали за нарушение при приемке благоустройства сквера
10.05.2025, 17:39
Завершилось дело о нарушениях при приемке благоустройства сквера Ленинского комсомола. Виновным признан бывший начальник отдела административно-строительного контроля ГБУ «Парки и скверы», который пять лет назад утвердил работы, не соответствующие контракту
В Севастополе высадили саженцы сосны пицундской для сохранения лесов
10.05.2025, 15:36
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению лесов. На базе лесопитомника Дирекции особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства высадили 1500 саженцев сосны пицундской
Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ
10.05.2025, 12:23
9 мая в Севастопольском государственном университете прошла акция памяти «Свеча Победы»
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?
Нерушимая слава: подвиг героев-комсомольцев увековечен в летописи Севастополя
09.05.2025, 13:00
Памятник героям-комсомольцам десятки лет напоминает севастопольцам о подвигах молодёжи города