На ещё не открытом Историческом бульваре уже разваливаются отремонтированные здания – Независимое телевидение Севастополя
На ещё не открытом Историческом бульваре уже разваливаются отремонтированные здания
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На ещё не открытом Историческом бульваре уже разваливаются отремонтированные здания
            [LINK] => /news/na-eshchye-ne-otkrytom-istoricheskom-bulvare-uzhe--54891/
        )

)

На ещё не открытом Историческом бульваре уже разваливаются отремонтированные здания

24.05.2025, 15:35

На Историческом бульваре разваливаются недавно реконструированные объекты. Об этом пишут наши коллеги из интернет-портала ForPost, которые побывали на объекте.

От фасада корпуса Рубо-Тотлебена большими кусками отваливаются пенопластовые декоративные элементы. Также у входов в подвальные помещения не предусмотрели навесы и водоотведение, которые могли бы защитить подвалы от осадков. Детский музейный магазин стоит с разбитыми стёклами, а крыша продавлена упавшей веткой дерева. И лишь музей Папанина на вид не нуждается в ремонте.

В Музее обороны Севастополя сообщили, что несмотря на получение на ввод в эксплуатацию, здания от ППК «Единый заказчик» не были переданы в связи с выявленными дефектами.

«Наружная и внутренняя отделка зданий выполнены с браком, имеются претензии к поставленному оборудованию и мебели, благоустройство территории выполнено с многочисленными недостатками и дефектами», — отметили в музее.

При этом музей-заповедник обращался в ППК «Единый заказчик» с просьбами устранить брак.

Согласно материалам государственных закупок, АО «Промстройсервис», который выполнял работы по строительству и реконструкции объектов на Историческом бульваре, получил штраф в размере почти 13 млн рублей. Причиной стал срыв сроков по контракту.

«В рамках государственного контракта гарантийные обязательства АО «Промстройсервис» обязан выполнять в течение двух лет после получения разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию», — пояснили в пресс-службе ППК «Единый заказчик».

Отмечается, что исполнитель должен устранить все замечания до конца текущего года.

2025-05-24T15:35:00
На ещё не открытом Историческом бульваре уже разваливаются отремонтированные здания
На ещё не открытом Историческом бульваре уже разваливаются отремонтированные здания
Другие материалы об этом
Очередной дом в ЖК «Доброгород» возведут в стиле уже построенных
30.07.2026, 18:30
Очередной дом в жилом комплексе «Доброгород» возведут в стиле уже построенных. Проект здания по адресу: ул. Шабалина, 8-А, эксперты Архитектурно-художественного совета утвердили практически без замечаний.
В пяти севастопольских школах организовали альтернативу летним лагерям для детей
30.07.2026, 18:17
Для ребят предусмотрены бесплатные трёхдневные смены с играми, мастер-классами, спортивными активностями и занятиями по безопасности
Бакалея, сахар и растительное масло – на что повысились цены в Севастополе?
30.07.2026, 17:40
В супермаркетах есть весь спектр продовольствия, а главная задача магазинов – сохранить свежесть товаров
На 7-м км Балаклавского шоссе появятся детские сады-близнецы
30.07.2026, 17:08
Среди обсуждённых тем – архитектурные решения для детских садов на 7-м км Балаклавского шоссе, благоустройство сквера Героев Советского Союза, а также идеи для новых жилых комплексов
По программе капремонта этого года в Севастополе осталось обновить фасады двух многоэтажек
30.07.2026, 14:07
Подобный вид работ был запланирован в 12 зданиях, 10 – уже готовы
Сотрудников МФЦ Севастополя наградили по случаю профессионального праздника
29.07.2026, 19:10
В Многофункциональном центре «Мои документы» состоялось торжественное награждение работников учреждения по случаю дня сотрудника МФЦ