На единственный в стране музей Христианства установили купол диаметром более 30 метров – Независимое телевидение Севастополя
На единственный в стране музей Христианства установили купол диаметром более 30 метров
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На единственный в стране музей Христианства установили купол диаметром более 30 метров
            [LINK] => /news/na-edinstvennyy-v-strane-muzey-khristianstva-ustan-51235/
        )

)

На единственный в стране музей Христианства установили купол диаметром более 30 метров

21.06.2024, 09:27

На Музей Христианства в Новом Херсонесе установили масштабный купол. Об этом рассказали в администрации историко-археологического парка, опубликовав соответствующий пост в Telegram-канале. 

Высота самого здания музея Христианства – 35 метров, диаметр купола составляет 31 метр. Он выполнен по прототипу купола собора Святой Софии в Стамбуле. Его венчает Хризма – это монограмма имени Христа, которая состоит из двух начальных греческих букв, скрещённых между собой.

Как рассказали в пресс-службе Нового Херсонеса, возле купола будет работать открытая смотровая площадка с видом на весь историко-археологический парк и Свято-Владимирский собор. Симметричные пандусы, расположенные полукругом, позволят гостям плавно подниматься на верхние уровни здания. На протяжении всего пути к открытой смотровой площадке посетителей будет сопровождать мультимедийная экспозиция, предлагающая погрузиться в историю христианства.

2024-06-21T09:27:00
На единственный в стране музей Христианства установили купол диаметром более 30 метров
На единственный в стране музей Христианства установили купол диаметром более 30 метров
Другие материалы об этом
Выездную победу над одним из конкурентов в борьбе за медали добыл ФК «Севастополь»
30.09.2026, 12:07
26 сентября наша команда, которая продолжает лидировать в дивизионе 1 Второй лиги-Б, играла в гостях с молодёжкой футбольного клуба «Ростов»
В Севастопольской детской школе искусств представили выставку «Душа и Родина едины»
30.09.2026, 11:23
Авторы работ – ребята из Донецкой и Луганской Народных республик, которые обучаются изобразительному искусству
Севастопольскому Специализированному реабилитационному центру для детей исполняется 50 лет
30.09.2026, 10:14
Это единственная в регионе самостоятельная медицинская организация психоневрологического профиля, подведомственная Департаменту здравоохранения города
В Севастополе сотрудники Центра крови отработали навыки оказания первой помощи
30.09.2026, 09:11
Занятия проходят в рамках проекта «Первая помощь» общегородской инициативы «Защитим Севастополь вместе»
Музей им. М. П. Крошицкого выпустил арт-дневник для школьников 3-4 классов
29.09.2026, 17:55
В тираж арт-дневника «Я поведу тебя в музей…» вышло 4 тысячи экземпляров
Жителям района Карантинной бухты проводят канализационную систему
29.09.2026, 17:17
Строительство самотёчных систем водоотведения стартовало в начале сентября и уже выполнено на 15%.