На демонтаж бетонного амфитеатра и будки «Ракушки» добавят ещё денег – Независимое телевидение Севастополя
На демонтаж бетонного амфитеатра и будки «Ракушки» добавят ещё денег
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На демонтаж бетонного амфитеатра и будки «Ракушки» добавят ещё денег
            [LINK] => /news/na-demontazh-betonnogo-amfiteatra-i-budki-rakushki-34461/
        )

)

На демонтаж бетонного амфитеатра и будки «Ракушки» добавят ещё денег

24.04.2021, 15:38

Севастополь увеличит финансирование демонтажа установленных в ходе капитального ремонта конструкций летней эстрады Приморского бульвара. О необходимости дополнительных средств для ликвидации последствий неудачной реконструкции известной всем севастопольцам «Ракушки» сообщила директор Департамента культуры Правительства города Ирина Романец. Как выяснилось, заказчиком этих работ опять мог стать Андреевский дворец культуры, который и допустил возникновение рядом с объектом культурного наследия бетонного амфитеатра и будки для аппаратуры.

«- Это же деньги на демонтаж всей этой «красоты» на «Ракушке», правильно, чтобы приступить к реализации проекта?
- Да.
- Там заказчиком опять Андреевский ДК будет?
- Пока так.
- Ну зачем? Я же говорил отдать другому учреждению какому-нибудь».

Губернатор Севастополя поручил найти другого заказчика для реализации данного проекта.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Алексей Николаевич, посмотрите. Не надо опять эти эксперименты устраивать с Андреевским ДК. Мы комплексно по мероприятиям капитального строительства консолидируем».

Михаил Развожаев поставил задачу завершить действующий контракт, провести все расчёты и найти виновных в допущенных ошибках. Капитальный ремонт «Ракушки» и сам демонтаж должны регламентироваться отдельным соглашением, резюмировал он.


2021-04-24T15:38:00
На демонтаж бетонного амфитеатра и будки «Ракушки» добавят ещё денег
На демонтаж бетонного амфитеатра и будки «Ракушки» добавят ещё денег
Другие материалы об этом
В Севастополе разработали новую систему распределения топлива без QR-кодов
10.07.2026, 19:30
Съёмочная группа «Независимого телевидения Севастополя» решила узнать у местных водителей, какой они видят оптимальную настройку системы распределения топлива в условиях дефицита
Правила получения QR-кодов на топливо изменили в Севастополе
10.07.2026, 19:20
В Севастополе вводят новую систему выдачи QR-кодов на топливо. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. По его словам, новый алгоритм должен сделать процесс более справедливым, прозрачным и удобным для всех автомобилистов.
«Мне 25 лет, и я уничтожила на фронте 309 фашистов…»: как Людмила Павличенко заставила аплодировать весь зал
10.07.2026, 14:13
В этом году исполняется 110 лет со дня рождения женщины, чьё имя навсегда вписано в историю Великой Победы
В парке Победы проходят бесплатные мастер-классы по росписи гипсовых игрушек
10.07.2026, 10:34
В туристско-информационном центре на набережной парка Победы всё лето проходят творческие мастер-классы для взрослых и детей
С 2027 года цены на газовое ТО будет устанавливать Правительство Севастополя
10.07.2026, 09:15
Соответствующее постановление было принято на заседании в четверг, 9 июля
В Кадровом центре «Работа России» Севастополя открылось профильное окно МФЦ
09.07.2026, 19:00
Получить государственные услуги теперь можно быстрее и удобнее