На больницу скорой медицинской помощи в Севастополе нужно ещё больше денег
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На больницу скорой медицинской помощи в Севастополе нужно ещё больше денег
            [LINK] => /news/na-bolnitsu-skoroy-meditsinskoy-pomoshchi-v-sevast-45375/
        )

)

На больницу скорой медицинской помощи в Севастополе нужно ещё больше денег

14.03.2023, 10:00

Завершение строительства Больницы скорой медицинской помощи в Севастополе потребует больше средств. Об этом в своих социальных сетях сообщил губернатор Михаил Развожаев, отчитываясь об итогах встречи с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Иреком Файзуллиным. Далее цитата:

«Чтобы можно было продолжить работы по БСМП и многопрофильному лечебно-диагностическому корпусу онкологического диспансера, нам нужно вынести на рассмотрение Президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию РФ возможность изменения смет, в связи с удорожанием проектов. Сметы в настоящее время прошли государственную экспертизу», – написал глава города.

Кроме того, корректировки требует и проект психоневрологического интерната. По словам Михаила Развожаева, с 2021 года в стране вступили в силу новые санитарные правила, согласно которым в учреждении должно быть организовано совместное проживание, приближённое к домашним условиям. Из-за этого и требует изменений проектно-сметная документация объекта, а также его площадь.

Кроме этого, в ходе встречи в Москве стало известно, что Севастополь получит дополнительные средства на модернизацию коммунальной структуры города.

«Фонд развития территорий выделяет на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры в Севастополе 547,8 млн рублей, из них на 2023 год – 126,4 млн, на 2024 год – 421,4 млн. Рассказал об объектах, которые Севастополь планирует включить в программу. Планируем сосредоточиться на ремонте ветхих сетей водоснабжения и водоотведения», – сообщил Михаил Развожаев.

2023-03-14T10:00:00
На больницу скорой медицинской помощи в Севастополе нужно ещё больше денег
На больницу скорой медицинской помощи в Севастополе нужно ещё больше денег
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе спасатели МЧС соревновались в ликвидации последствий ДТП
31.03.2023, 11:54
Их главная цель – повысить профессиональное мастерство и навыки спасателей, а также укрепить волевые качества личного состава
Исполнение поручения Президента по реставрации «Штыка и паруса» затянули из-за плохих проектов
31.03.2023, 11:07
Реставрацию Обелиска «Штык и парус» обещают завершить до конца текущего года. Об аварийности монумента заговорили около 15 лет назад, когда мыс Хрустальный стали застраивать апартаментами
На строительство или приобретение жилья в сёлах под Севастополем можно будет получить выплату
31.03.2023, 10:06
Планируется, что порядок оформления льготы вступит в силу с 2024 года
Губернатор Севастополя призвал Департаменты активнее работать с профильными колледжами
31.03.2023, 09:04
Особое внимание он обратил на профориентационную коммуникацию со студентами по строительным, медицинским и IT-специальностям
В компании «Севэнергосбыт» рассказали, как рассчитывается плата за общедомовые нужды
30.03.2023, 19:11
Графа «Общедомовые нужды» в квитанции за электричество вызывает вопросы у жителей улицы Коли Пищенко. Севастопольцы считают, что им приходится платить за тех, кто не подаёт показания счётчика
В Департаменте городского хозяйства рассказали, кто ухаживает за старым севастопольским кладбищем
30.03.2023, 18:57
В Департаменте городского хозяйства Севастополя рассмотрят возможность благоустройства старого кладбища на улице Пожарова