На благоустройство 10 севастопольских скверов направят более 173 млн рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На благоустройство 10 севастопольских скверов направят более 173 млн рублей
            [LINK] => /news/na-blagoustroystvo-10-sevastopolskikh-skverov-napr-49807/
        )

)

На благоустройство 10 севастопольских скверов направят более 173 млн рублей

23.02.2024, 16:00

В Севастополе на благоустройство 10 скверов и общественных пространств в 2024 году направят более 173 млн рублей. Об этом стало известно на внеочередном заседании городского Правительства в четверг, 22 февраля. Получателем федеральной субсидии станет подведомственное Департаменту городского хозяйства госучреждение «Парки и скверы».

НИКОЛАЙ БИТОСОВ, заместитель директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Проект постановления принимается с целью предоставления ГБУ «Парки и скверы» субсидии на реализацию регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в объёме финансирования из федерального бюджета в размере 173 млн 564 тысячи рублей. Данная сумма позволит реализовать 10 общественных пространств, которые были выбраны путём голосования в прошлом году».  

Голосование проходило в период с 15 апреля по 31 мая прошлого года. Больше всего голосов набрали и будут благоустроены: зелёная зона в районе домов №№ 26 и 32 на проспекте Октябрьской революции, парк в селе Хмельницком, сквер у мемориала «Погибшим односельчанам» в Любимовке, территория в районе дома №2 в селе Фронтовом, территория в районе дома культуры в селе Вишневом, сквер вокруг пруда «Зеленуха», территория вблизи спортплощадки в посёлке Солнечном, территория в селе Родном, территория в районе дома №7-В по улице Шевкопляса, а также сквер у Центрального рынка.

В настоящее время идёт этап проектирования – уточнил и.о. вице-губернатора Евгений Горлов. Предлагаемые решения и подходы к будущему благоустройству будут представлены на Архитектурно-художественном совете Севастополя.

2024-02-23T16:00:00
На благоустройство 10 севастопольских скверов направят более 173 млн рублей
На благоустройство 10 севастопольских скверов направят более 173 млн рублей
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили победителей конкурса рисунков «Под знаменем Черноморского флота»
12.05.2025, 18:35
В этот раз конкурс посвятили Дню Черноморского флота
На севастопольской 10-й батарее прошла церемония подъёма Крепостного флага
12.05.2025, 17:55
216 лет назад Город-Герой получил статус главной военно-морской крепости России на Чёрном море
На Сапун-горе прошёл фестиваль патриотизма и памяти «Знамёна Славы»
12.05.2025, 15:00
Праздник «Знамёна славы» в 27-й раз состоялся на Сапун-горе
За призовые места на соревнованиях по ушу боролись более 60 севастопольцев
12.05.2025, 14:00
В честь 80-летия Великой Победы в Севастополе прошли соревнования по ушу
«Десант победы» навёл порядок на территории форта «Северный» в Балаклаве
12.05.2025, 13:00
В преддверии 9 мая студенческие и губернаторские школьные трудовые отряды провели субботник
«Рекорд Победы» был установлен севастопольскими пауэрлифтерами
12.05.2025, 12:00
Севастопольские атлеты открыли новую страницу в истории силового спорта