На благо города и людей: в Севастополе отметили День работников нефтяной и газовой промышленности – Независимое телевидение Севастополя
На благо города и людей: в Севастополе отметили День работников нефтяной и газовой промышленности
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На благо города и людей: в Севастополе отметили День работников нефтяной и газовой промышленности
            [LINK] => /news/na-blago-goroda-i-lyudey-v-sevastopole-otmetili-de-36980/
        )

)

На благо города и людей: в Севастополе отметили День работников нефтяной и газовой промышленности

04.09.2021, 12:44

На благо города и людей. 5 сентября в России отметят День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности. Сегодня эта отрасль – основополагающая сфера экономики страны.  В честь профессионального праздника на одном из ведущих предприятий города – публичном акционерном обществе «Севастопольгаз» отметили тех, кто внёс весомый вклад в работу и развитие компании. Торжественное собрание состоялось в пятницу, 3 сентября. Собравшихся поздравил депутат Государственной Думы, член комитета по энергетике Михаил Шеремет. Он отметил, что темп газификации непрерывно растёт.

МИХАИЛ ШЕРЕМЕТ, депутат Государственной Думы Российской Федерации: «На протяжении всей истории, газовая промышленность показывала стабильные результаты работы и являлась залогом процветания и не только региона, но и государства в целом. И сегодня в это непростое и сложное время ваше предприятие демонстрирует стабильную работу и показывает высокий запас прочности. Вы в полном объёме выполняете обязательства перед потребителями, реализуете масштабные производственные программы».

На сегодняшний день в Севастополе газифицировано 165 880 объектов. Протяжённость газовых сетей – 1 774 км. Предприятие круглосуточно ведёт мониторинг состояния системы газоснабжения города на предмет безопасности. Также в режиме  24/7 работает Аварийно-диспетчерская служба 104.

ИЛЬЯ АВЛАСЕВИЧ, генеральный директор ПАО «Севастопольгаз»: «В 1961 году была открыта газораспределительная станция по распределению сжиженного газа в баллонах. А теперь давайте оглянувшись назад, увидим то, что у нас сейчас. Практически 170 тысяч абонентов. Природный газ есть практически в каждом многоквартирном доме. Перед нами стоит, конечно, много задач, в том числе, в нынешней президентской программе по догазификации, по социальной догазификации. Но работа проделана немалая».

Помимо основной деятельности, связанной с транспортировкой газа, сотрудники публичного акционерного общества «Севастопольгаз» выполняют подрядные работы по газификации объектов, проектируют, эксплуатируют, обслуживают и ремонтируют системы газоснабжения. В различных структурных подразделениях предприятия трудятся более 500 человек.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Вы знаете, идёт сейчас газификация сёл – большая работа в рамках социальной газификации по поручению нашего президента Владимира Владимировича Путина. И я уверен, что благодаря вашей самоотверженной работе в ближайшее время все наши жители, которые ещё не имеют доступа к голубому топливу, получат в свои дома газ. А это значит в домах будет тепло, уютно».

В преддверии Дня работников нефтяной и газовой промышленности России сотрудников предприятия наградили почётными грамотами и благодарственными письмами за их вклад в работу отрасли.

2021-09-04T12:44:00
На благо города и людей: в Севастополе отметили День работников нефтяной и газовой промышленности
На благо города и людей: в Севастополе отметили День работников нефтяной и газовой промышленности
Другие материалы об этом
Очередной дом в ЖК «Доброгород» возведут в стиле уже построенных
30.07.2026, 18:30
Очередной дом в жилом комплексе «Доброгород» возведут в стиле уже построенных. Проект здания по адресу: ул. Шабалина, 8-А, эксперты Архитектурно-художественного совета утвердили практически без замечаний.
В пяти севастопольских школах организовали альтернативу летним лагерям для детей
30.07.2026, 18:17
Для ребят предусмотрены бесплатные трёхдневные смены с играми, мастер-классами, спортивными активностями и занятиями по безопасности
Бакалея, сахар и растительное масло – на что повысились цены в Севастополе?
30.07.2026, 17:40
В супермаркетах есть весь спектр продовольствия, а главная задача магазинов – сохранить свежесть товаров
На 7-м км Балаклавского шоссе появятся детские сады-близнецы
30.07.2026, 17:08
Среди обсуждённых тем – архитектурные решения для детских садов на 7-м км Балаклавского шоссе, благоустройство сквера Героев Советского Союза, а также идеи для новых жилых комплексов
По программе капремонта этого года в Севастополе осталось обновить фасады двух многоэтажек
30.07.2026, 14:07
Подобный вид работ был запланирован в 12 зданиях, 10 – уже готовы
Сотрудников МФЦ Севастополя наградили по случаю профессионального праздника
29.07.2026, 19:10
В Многофункциональном центре «Мои документы» состоялось торжественное награждение работников учреждения по случаю дня сотрудника МФЦ