На базе севастопольского филиала РЭУ имени Плеханова открывается новая образовательная программа «Капитаны России»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На базе севастопольского филиала РЭУ имени Плеханова открывается новая образовательная программа «Капитаны России»
            [LINK] => /news/na-baze-sevastopolskogo-filiala-reu-imeni-plekhanova-otkryvaetsya-novaya-obrazovatelnaya-programma-k-1709/
        )

)

На базе севастопольского филиала РЭУ имени Плеханова открывается новая образовательная программа «Капитаны России»

17.06.2018, 18:46

Образовательная программа «Капитаны России» теперь и в Севастополе. На протяжении 5 лет она успешно функционирует в головном вузе Российского экономического университета имени Георгия Валентиновича Плеханова в Москве, а теперь в качестве эксперимента запущена и в филиалах университета, в том числе и в севастопольском. Попасть в ряды студентов, обучающихся по этой программе, не так просто: сначала нужно стать участником специального лагеря для абитуриентов, по итогам которого лучшим ребятам выдаются сертификаты на поступление. В чем преимущества программы – выяснила наша съемочная группа.

Неформальный День открытых дверей для желающих обучаться по программе «Капитаны России» организовали в воскресенье. Ребятам самое время привыкать проводить свободное время в стенах университета в компании одногруппников и кураторов: пары у будущих студентов будут начинаться в 6:30 утра с тренировок по карате и продолжаться до самого вечера на теоретических и практических занятиях. Об этих и других особенностях программы нам рассказал руководитель представительства программы в Севастополе Алексей Блюдин.

АЛЕКСЕЙ БЛЮДИН, руководитель представительства программы «Капитаны России» в Севастополе:

«У нас образовательная программа предпринимательская. Мы воспитываем людей, прокачиваем в них компетенции предпринимателей, учим их зарабатывать деньги и вовлекаем их в активную среду, в активную жизненную позицию, чтобы они развивались и учились».

До полудня студенты будут слушать лекции профессоров филиала в соответствии со стандартной программой «Менеджер организации», а после – осваивать практику по специальным модулям, разработанными профессорами головного вуза, бизнесменами и предпринимателями. Еще на 1 курсе участники программы создают бизнес-проекты, которые будут развивать и совершенствовать на протяжении всего времени обучения. Для поддержки проектов создан инвестиционный фонд «Капитаны».

ЕВГЕНИЙ КАМЗОЛОВ:

«Это достаточно новая и инновационная программа, плюс ко всему это одна из лучших бизнес-программ, которые есть в Российской Федерации. Я хочу стать в будущем предпринимателем».

Все абитуриенты, приглашенные обучаться по программе «Капитаны России», с успехом прошли специальный лагерь и получили сертификаты. Это не только открыло им дорогу к поступлению, но и дало возможность обучаться вдвое дешевле. Чтобы сохранять эту скидку на протяжении всего периода обучения, студентам необходимо сдавать сессии без задолженностей. Екатерина Смирнова получила заслуженный сертификат и готовится к поступлению.

ЕКАТЕРИНА СМИРНОВА:

«Самое главное – не переживать. Просто открыть свои качества, познакомиться с ребятами, внимательно выполнять задания, проявлять себя, и в таком случае вы будете безусловными лидерами».

Заключительный лагерь для абитуриентов пройдет с 13 по 15 июня. Подать заявку и узнать о подробностях можно на официальном сайте университета.

София Драговоз, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2018-06-17T18:46:00
На базе севастопольского филиала РЭУ имени Плеханова открывается новая образовательная программа «Капитаны России»
На базе севастопольского филиала РЭУ имени Плеханова открывается новая образовательная программа «Капитаны России»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Когда заработают фонтаны в Севастополе
26.04.2024, 09:17
Многие севастопольцы интересуются – когда заработают городские фонтаны
Новую подпорную стену на улице Адмирала Макарова продлят на старом фундаменте ещё на 40 метров
25.04.2024, 19:13
Проект реконструкции подпорной стены напротив домов № 11 и № 13 по улице Адмирала Макарова планируют дополнить
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей
В театре имени Луначарского – премьера спектакля «Судьба человека»
25.04.2024, 18:37
Новую постановку, посвящённую Героям Великой Отечественной, авторы назвали драматической балладой.
На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов
25.04.2024, 18:23
В Инженерной школе собрались более 200 участников форума: как сами учителя и методисты, так и управленцы
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках