На ул. Адмирала Юмашева, 13 приступили к ремонту дворовых проездов и тротуаров – Независимое телевидение Севастополя
На ул. Адмирала Юмашева, 13 приступили к ремонту дворовых проездов и тротуаров
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На ул. Адмирала Юмашева, 13 приступили к ремонту дворовых проездов и тротуаров
            [LINK] => /news/na-admirala-yumasheva-13-pristupili-k-remontu-dvor-57427/
        )

)

На ул. Адмирала Юмашева, 13 приступили к ремонту дворовых проездов и тротуаров

20.01.2026, 18:45

Во дворе дома №13 на улице Адмирала Юмашева начались работы по благоустройству. Территорию приведут в порядок впервые с момента застройки квартала – многоэтажки в этом месте были построены в 1980-х годах. Сейчас строители демонтировали старые асфальтовые покрытия проездов и тротуаров и приступили к установке бордюров.

АЛЕКСЕЙ ЗУБАРЕВ, заместитель директора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства»: «Это первый объект, к которому у нас, собственно говоря, в этом году приступил подрядчик, один из первых объектов. На этот год, пока на данный момент, запланировано выполнение контрактами, предусмотрено выполнение 11 адресов по данному титулу. Это один из первых объектов, которому подрядчик приступил 12 числа. Планируемый срок выполнения работ полтора-два месяца в зависимости от погодных условий. Если будут погодные условия позволять - сроки будут сокращаться».

В ходе благоустройства подрядчик установит около 1,5 тысяч погонных метров бордюров, а также оборудует водоотводные элементы и лестницу. На данный момент на объекте задействованы 12 рабочих и три единицы спецтехники.

ХАНБАЛА ИЛЬЯСОВ, начальник участка ООО «Дорожник»: «Люди довольны, для всех, кто в этих домах живут, они довольны. Их желания мы выполняем и идём им тоже навстречу. Здесь установлено 200 бортов, поребрики – 50 штук, демонтаж и асфальт – 250 квадратов. Здесь два слоя асфальта – два семьсот тысяч квадратных метров и тротуары тысяча квадратов».

По условиям контракта благоустройство должны завершить до августа, однако подрядчик планирует справиться раньше установленного срока.

2026-01-20T18:45:00
На ул. Адмирала Юмашева, 13 приступили к ремонту дворовых проездов и тротуаров
На ул. Адмирала Юмашева, 13 приступили к ремонту дворовых проездов и тротуаров
Другие материалы об этом
Субботний киноклуб: Кто я?
30.05.2026, 16:43
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Для удобства проезда к пляжам в Севастополе изменят работу общественного транспорта
30.05.2026, 15:32
Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта
К 1 июня VK запускает благотворительные проекты
30.05.2026, 14:28
К Международному дню защиты детей севастопольцы смогут увидеть новые проекты VK – платформа подготовила серию просветительских, социальных и развлекательных инициатив для детей и подростко
Фирма, проводившая капремонт ОКН, исключена из реестра квалифицированных подрядчиков
30.05.2026, 11:33
За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 241-м судебном заседании. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 514 обращений граждан и организаций
135 лет Константину Арцеулову: как севастопольский лётчик победил штопор
29.05.2026, 20:30
29 мая исполняется 135 лет со дня рождения Константина Арцеулова — лётчика, художника, пионера планеризма и покорителя «штопора».
На Воронцовой горе в экопарке «Лукоморье» установили колесо обозрения
29.05.2026, 19:10
Вскоре аттракцион откроется для посетителей