На 35-й Береговой батарее в канун Дня Победы вручили медали и презентовали набор открыток
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На 35-й Береговой батарее в канун Дня Победы вручили медали и презентовали набор открыток
            [LINK] => /news/na-35-y-beregovoy-bataree-v-kanun-dnya-pobedy-vruchili-medali-i-prezentovali-nabor-otkrytok-5920/
        )

)

На 35-й Береговой батарее в канун Дня Победы вручили медали и презентовали набор открыток

08.05.2016, 20:26

Подвиг дедов и отцов, живущий в памяти и делах современников. В Музейном историко-мемориальном комплексе «35 Береговая батарея» в канун Дня Великой Победы презентовали набор почтовых фотооткрыток, посвящённых героической батарее, и вручили медали «За Возвращение Крыма» активным участникам Русской весны. 

Медаль «За возвращение Крыма» Министерства обороны Российской Федерации учреждена 21 марта 2014 года. Первыми её удостоились представители спецподразделения «Беркут» и военнослужащие. Воссоединение Севастополя и Крыма с Россией – общий подвиг сотен тысяч людей. Постепенно награды находят своих героев. 8 мая 2016 года на 35-й береговой батарее исполняющая обязанности председателя Законодательного собрания города Екатерина Борисовна Алтабаева вручила ещё порядка десяти медалей участникам легендарной Русской весны.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, исполняющая обязанности председателя Законодательного собрания Севастополя:
«Без той традиции, без наших предков и людей, которые восприняли и продолжили эти традиции, ничего бы не было. С особым чувством я хочу сказать сегодня слова благодарности тем, кто не просто участвовали в событиях февраля – марта 2014 года, но и возглавили эти события, донесли их до всех севастопольцев» 

Обладателями наград стали представители руководства историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея», Севастопольского отделения Общероссийского народного фронта и телеканала «НТС».

МАРГАРИТА ПРОНИНА, тележурналист-корреспондент «Независимого телевидения Севастополя»:
«Награда, которую я держу в ладошке, её достойны все сотрудники Независимого телевидения Севастополя – корреспонденты и операторы, монтажёры и водители – все, кто работал в нашу Русскую весну в Севастополе. Мы рассказывали севастопольцам о событиях, которые происходили каждый день, рассказывали, что делать, куда бежать. И, наверное, они отвечали нам взаимностью, потому что слова благодарности, которые к нам поступали на телеканал, звонки поддержки в духе «Ребята, мы с вами! Молодцы!» - были самой большой, наверное, наградой» 

Наш телеканал севастопольцы называли «рупором Русской весны». В мае 2016 года медали Министерства обороны России «За возвращение Крыма» вручены заместителям директора Екатерине Александровне Петриченко и Дмитрию Александровичу Фомину, продюсеру Александру Анатольевичу Барулину, тележурналистам Маргарите Александровне Прониной, Ксении Андреевне Багинской, Елене Юрьевне Анисимовой и ведущей новостей Диане Константиновне Тырмус.

ДИАНА ТЫРМУС, тележурналист-корреспондент «Независимого телевидения Севастополя»:
«Мы с коллегой моей Екатериной Петриченко говорили, что это такое счастье: нам довелось всё это пережить, довелось работать в это время! Мы гордимся городом, людьми. Таких людей, как в Севастополе, нет нигде. Ну, и немножко мы гордимся собой: нам кажется, мы тоже молодцы!» 

8 мая на 35-й береговой батарее вручали не только медали и другие памятные награды, но и уникальные наборы почтовых фотооткрыток, посвящённые историко-мемориальному комплексу. К 71-годовщине Великой Победы и 72-летию Освобождения Севастополя их представило Управление федеральной почтовой связи России. В комплекте 12 карточек.

ЛЮДМИЛА ГЛУЩЕНКО, исполняющая обязанности директора Управления федеральной почтовой связи Севастополя:
«Он вышел тиражом в 5 тысяч экземпляров. Тысяча наборов находится в Севастополе. Сегодня можно приобрести эти наборы в любом отделении связи Севастополя. Все карточки маркированы, их можно отправлять по почте, ничего не доплачивая. Написал адрес, текст – и можно отправлять по всей России» 

ВАЛЕРИЙ ВОЛОДИН, директор Музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея»:
«Большая, великая Россия должна узнать о том, что происходило в Севастополе не только в героическом 44-м году, но и в трагическом 42-м. Здесь в последние числа июня, июле прошли события, связанные с завершением обороны Севастополя. Наш мемориальный комплекс как раз посвящён этим событиям» 

На открытки подарочных комплектов нанесли оттиски единственного в стране специального штемпеля «Россия. Город-герой Севастополь» с датой «8 мая 2016 года». Уже сейчас такие открытки можно назвать исторической и филателистической ценностью. На карточках не только виды, запечатлённые фотографами издательства. Есть здесь и особо трогательный пейзаж, снятый научным сотрудником историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея» Степаном Самошиным. 

Наталья Данилова, Виталий Козловский, «Севинформбюро» 

2016-05-08T20:26:00
На 35-й Береговой батарее в канун Дня Победы вручили медали и презентовали набор открыток
На 35-й Береговой батарее в канун Дня Победы вручили медали и презентовали набор открыток
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд