На 35-й батарее 250 призывников Черноморского флота приняли воинскую присягу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На 35-й батарее 250 призывников Черноморского флота приняли воинскую присягу
            [LINK] => /news/na-35-y-bataree-250-prizyvnikov-chernomorskogo-flo-42474/
        )

)

На 35-й батарее 250 призывников Черноморского флота приняли воинскую присягу

15.08.2022, 08:56

Около 250 призывников Черноморского флота приняли присягу на 35-й береговой батарее. Большинство молодых людей – севастопольцы и крымчане, но были и те, кто представляет регионы Северного Кавказа, Южного и Северо-западного округов нашей страны. Торжественная церемония прошла 14 августа – поддержать своих сыновей, внуков и мужей приехали родственники новобранцев.

«Клянусь достойно выполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество».

Этот день новобранцы запомнят на всю жизнь. С момента принятия присяги призывники Черноморского флота начинают нести службу во имя защиты Отечества. По традиции, торжественная церемония прошла на священном для каждого севастопольца месте – 35-й береговой батарее.

ВАЛЕРИЙ ВОЛОДИН, директор Музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея»: «С 2012 года по договорённости с командованием Черноморского флота мы начали проводить здесь вот эти военные присяги. Сегодня присяга по своему количеству принимаемых самая большая. У нас здесь не крымские, а вот и Новгород, и Северный Кавказ, и Ростов. И огромное количество родителей, несмотря ни на что, приехали, хотят поздравить своих ребят. Ну, и мы рады, что это случилось на севастопольской земле, у нас, на 35-й батарее».

Сегодня рядом с новобранцами – их родственники и близкие. Многие проделали длинный путь, чтобы своими глазами увидеть торжественный момент присяги.

«- Конечно, очень сильно гордимся.
- Приехали за 2000 километров из самого Санкт-Петербурга».
«Здесь большинство крымские. Есть ребята с Дагестана, с других, с Южного округа, то есть. Поэтому как-то приживаемся, сдружились со всеми».

Для многих присутствующих служба в армии – хорошая семейная традиция.

«Из Краснодара, Краснодарский край, город Белореченск. Седьмого числа призван, двенадцатого прибыл сюда и всё, уже 14-го принял присягу».
«- У вас, я так понимаю, это семейная традиция?
- Ну да, я бывший военный в запасе. Служил в морской пехоте на Северной флоте. Теперь сын продолжает мою традицию. Посмотрим, как будет дальше».

В этот раз на 35-й береговой батарее присягу принимают новобранцы 810-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты, 30-й дивизии надводных кораблей и других подразделений Черноморского флота.

АЛЕКСАНДР МАЛЫШЕВ, командир зенитного ракетного дивизиона бригады морской пехоты Черноморского флота: «Личного состава порядка 250 человек, они будут направлены в авиационные полки, в полки РЭБ и в бригаду морской пехоты. Часть личного состава уйдут в корабельные части и будут служить на кораблях и кораблях обеспечения Черноморского флота».

Впереди у вчерашних мальчишек непростой год, полный испытаний и тренировок. Ребята научатся воинскому делу, пройдут все трудности флотской жизни и, несомненно, в итоге станут настоящими мужчинами – защитниками Родины.

«- Пару слов: как у вас впечатление, настроение в этот день?
- Всё отлично, всё замечательно. Годик пролетит, долг Родине отдадим, всё будет супер».

Николай Кузнецов, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»


2022-08-15T08:56:00
На 35-й батарее 250 призывников Черноморского флота приняли воинскую присягу
На 35-й батарее 250 призывников Черноморского флота приняли воинскую присягу
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Специалисты и юные читатели детской библиотеки совместно разработали две настольные игры
09.12.2023, 18:09
Первая игра – на сопоставление. Участникам нужно отыскать пару одинаковых карточек с изображением детей-героев
Домашний салат оливье к Новому году отправят севастопольские волонтёры бойцам на передовую
09.12.2023, 17:54
В этот раз они столкнулись с трудностями – из-за роста цен на продукты даже один салат оливье обойдётся очень дорого
К юбилею «Спокойной ночи, малыши» выпущены тематические марки
09.12.2023, 17:46
Такие марки решили выпустить к 60-летию передачи, на которой выросло не одно поколение. В тираж выпустили 144 тысячи экземпляров с каждым персонажем
Как в Севастополе спасают деревья после «Шторма века»?
09.12.2023, 17:29
Шторм, обрушившийся на Севастополь в ночь на 27 ноября, повредил более 320 деревьев. Такие данные привели нам в ГБУ «Парки и скверы»
В Севастополе в период выборов будет работать Центр общественного наблюдения
09.12.2023, 16:17
Мониторинг за соблюдением регламента организуют на базе Общественной палаты Севастополя – решение было принято на заседании, состоявшемся после оглашения даты предстоящих выборов президента
Власти Севастополя решают, как возобновить катерное сообщение с Радиогоркой
09.12.2023, 15:51
Речь идёт о ремонте причала на Радиогорке, который стихия буквально смыла. Его реконструкция запланирована только на 2025 год