Мясная ассоциация предложила запретить ввоз сыров и хамона из-за границы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Мясная ассоциация предложила запретить ввоз сыров и хамона из-за границы
            [LINK] => /news/myasnaya-assotsiatsiya-predlozhila-zapretit-vvoz-s-16324/
        )

)

Мясная ассоциация предложила запретить ввоз сыров и хамона из-за границы

25.04.2019, 18:23
Мясная ассоциация предложила запретить ввоз сыров и хамона из-за границы
Источник: pinterest

Министерство сельского хозяйства совместно с Национальной мясной ассоциацией, куда входят такие крупные компании как «Мираторг», «Черкизово», «Велком» и прочие, обратились к российскому вице-премьеру Алексею Гордееву с предложением о введении запрета на ввоз мясных и молочных продуктов для личного пользования. 

Основными продуктами, которые могут попасть в запрещенный список, являются хамон и пармезан. Исключением станут молочные смеси и детское питание. 

Инициаторы запрета предлагают ввести тщательный контроль багажа на границе и увеличить уровень ответственности за нарушение закона. 

Такой запрет связан с тем, что вместе с продуктами на российскую территорию могут попасть АЧС и ящур. 

АЧС - вирусное заболевание домашних и диких свиней, с летальностью в 100 процентов. Ящур — острое вирусное заболевание животных. Инфекции подвержены крупный рогатый скот, свиньи, козы, овцы.


2019-04-25T18:23:00
Мясная ассоциация предложила запретить ввоз сыров и хамона из-за границы
Мясная ассоциация предложила запретить ввоз сыров и хамона из-за границы
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
VK познакомит школьников с технологиями мессенджеров на новом «Уроке цифры»
11.10.2023, 11:30
С 16 октября по 12 ноября VK проведет новый этап всероссийского образовательного проекта «Урок цифры»
30 сентября отмечают День воссоединения ДНР, ЛНР Запорожской и Херсонской областей с Россией
30.09.2023, 14:28
Соответствующий указ об официальном праздновании этой даты накануне подписал президент Владимир Путин
Воспитанники Инкерманской школы гребли тренируются на новых байдарках и каноэ
14.09.2023, 19:00
На водно-гребной базе в Инкермане обучают начинающих спортсменов и готовят к соревнованиям юных профессионалов
Прямой эфир: Спецоперация на Украине / военный конфликт / выпуск 49
13.09.2023, 17:54
Прямой эфир о спецоперации: ситуация в Херсонской и Запорожской областях, выборы на новых территориях, благотворительная помощь и параллели между Крымской войной и СВО
Парад на День ВМФ 2023 в Санкт-Петербурге (прямой эфир)
30.07.2023, 10:18
В празднике участвует Президент России Владимир Путин. Глава государства и лидеры африканских стран, участвующие в саммите