Мясная ассоциация предложила запретить ввоз сыров и хамона из-за границы – Независимое телевидение Севастополя
Мясная ассоциация предложила запретить ввоз сыров и хамона из-за границы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Мясная ассоциация предложила запретить ввоз сыров и хамона из-за границы
            [LINK] => /news/myasnaya-assotsiatsiya-predlozhila-zapretit-vvoz-s-16324/
        )

)

Мясная ассоциация предложила запретить ввоз сыров и хамона из-за границы

25.04.2019, 18:23
Мясная ассоциация предложила запретить ввоз сыров и хамона из-за границы
Источник: pinterest

Министерство сельского хозяйства совместно с Национальной мясной ассоциацией, куда входят такие крупные компании как «Мираторг», «Черкизово», «Велком» и прочие, обратились к российскому вице-премьеру Алексею Гордееву с предложением о введении запрета на ввоз мясных и молочных продуктов для личного пользования. 

Основными продуктами, которые могут попасть в запрещенный список, являются хамон и пармезан. Исключением станут молочные смеси и детское питание. 

Инициаторы запрета предлагают ввести тщательный контроль багажа на границе и увеличить уровень ответственности за нарушение закона. 

Такой запрет связан с тем, что вместе с продуктами на российскую территорию могут попасть АЧС и ящур. 

АЧС - вирусное заболевание домашних и диких свиней, с летальностью в 100 процентов. Ящур — острое вирусное заболевание животных. Инфекции подвержены крупный рогатый скот, свиньи, козы, овцы.


2019-04-25T18:23:00
Мясная ассоциация предложила запретить ввоз сыров и хамона из-за границы
Мясная ассоциация предложила запретить ввоз сыров и хамона из-за границы
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
Как убрать блокировки с карт и выйти из базы дропперов
13.02.2026, 12:19
Банк России запустил механизм реабилитации для дропперов — людей, чьи карты и счета были задействованы в мошеннических схемах
ВКонтакте внедрила покупки товаров из видео
10.02.2026, 14:23
Теперь пользователи соцсети «ВКонтакте» смогут покупать товары с маркетплейсов, не выходя из ленты. Платформа запустила новый инструмент, который добавляет к авторским видео плашки со ссылками на страницы товаров, об этом сообщили в пресс-службе соцсети.
Генпрокурор РФ представил своего нового заместителя
05.02.2026, 15:31
Указом Президента Российской Федерации на должность назначен Сергей Бажутов
VK Видео внедрил новый подход к подсчёту просмотров
03.02.2026, 15:37
Обновление действует с начала 2026 года. Оно затрагивает весь длинный видеоконтент на платформе и касается всех авторов
64 минуты в день: ВКонтакте обгоняет другие соцсети по вовлечённости
30.01.2026, 16:28
Пользователи ВКонтакте проводят в соцсети в среднем 64 минуты в день — это больше, чем в других платформах в России