МВД предложило забирать машины у пьяных водителей – Независимое телевидение Севастополя
МВД предложило забирать машины у пьяных водителей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => МВД предложило забирать машины у пьяных водителей
            [LINK] => /news/mvd-predlozhilo-zabirat-mashiny-u-pyanykh-voditele-17234/
        )

)

МВД предложило забирать машины у пьяных водителей

20.05.2019, 16:36

Пьяные водители могут лишиться своих автомобилей, такое предложение выдвинуло Министерство внутренних дел России, сообщает ТАСС.

Подобное уже предлагал депутат Госдумы Максим Иванов. Согласно его идеи, у водителей, которых за один год дважды останавливали за рулем в нетрезвом состоянии,  должны будут изымать транспортное средство.

24 апреля президент России Владимир Путин подписал закон об усилении ответственности для водителей, сбежавших с места ДТП (при котором погибли или же пострадали люди).

Теперь водитель, который скрылся с места происшествия, в котором есть пострадавшие, будет наказан, как пьяный водитель. Это означает, что при аварии, в которой погиб один человек, нарушитель будет лишен свободы сроком до четырех лет. Если погибло два и более человека – от четырех до девяти лет.

Напомним, что прежде скрывшийся водитель лишался водительских прав сроком от одного года до полутора лет или же подвергался административному аресту до 15 суток.

2019-05-20T16:36:00
МВД предложило забирать машины у пьяных водителей
МВД предложило забирать машины у пьяных водителей
Другие материалы об этом
Судьбы разные, цель одна: В Севастополе продолжается набор на военную службу по контракту
03.09.2026, 10:00
В пункте отбора граждан на военную службу по контракту в Севастополе встречаются люди с разными историями и жизненным опытом. Кто-то приезжает из других регионов, кто-то живет в городе много лет
VK подготовила к 1 сентября проекты для школьников, студентов и родителей
31.08.2026, 17:46
К началу нового учебного года VK подготовила серию образовательных и развлекательных проектов
22 светофора в Севастополе планируют оснастить источниками бесперебойного питания
31.08.2026, 15:47
Оборудование позволит им работать не менее шести часов после отключения электричества
С 1 сентября в Севастополе планируют восстановить все рейсы общественного транспорта
31.08.2026, 15:17
Объёмы перевозок намерены вернуть к прежнему уровню
Военные помогают жителям приграничья
27.08.2026, 14:03
Военнослужащие группировки войск «Север» оказывают помощь жителям приграничных районов Курской области
Сферум запустил вместе с врачами просветительский проект для девочек-подростков
14.08.2026, 14:52
Сферум при поддержке Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова и Клиники Фомина запустил просветительский проект для девочек-подростков «Стесняюсь спросить»