МВД предложило забирать машины у пьяных водителей – Независимое телевидение Севастополя
МВД предложило забирать машины у пьяных водителей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => МВД предложило забирать машины у пьяных водителей
            [LINK] => /news/mvd-predlozhilo-zabirat-mashiny-u-pyanykh-voditele-17234/
        )

)

МВД предложило забирать машины у пьяных водителей

20.05.2019, 16:36

Пьяные водители могут лишиться своих автомобилей, такое предложение выдвинуло Министерство внутренних дел России, сообщает ТАСС.

Подобное уже предлагал депутат Госдумы Максим Иванов. Согласно его идеи, у водителей, которых за один год дважды останавливали за рулем в нетрезвом состоянии,  должны будут изымать транспортное средство.

24 апреля президент России Владимир Путин подписал закон об усилении ответственности для водителей, сбежавших с места ДТП (при котором погибли или же пострадали люди).

Теперь водитель, который скрылся с места происшествия, в котором есть пострадавшие, будет наказан, как пьяный водитель. Это означает, что при аварии, в которой погиб один человек, нарушитель будет лишен свободы сроком до четырех лет. Если погибло два и более человека – от четырех до девяти лет.

Напомним, что прежде скрывшийся водитель лишался водительских прав сроком от одного года до полутора лет или же подвергался административному аресту до 15 суток.

2019-05-20T16:36:00
МВД предложило забирать машины у пьяных водителей
МВД предложило забирать машины у пьяных водителей
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
Как убрать блокировки с карт и выйти из базы дропперов
13.02.2026, 12:19
Банк России запустил механизм реабилитации для дропперов — людей, чьи карты и счета были задействованы в мошеннических схемах
В Севастополе с 16 февраля ещё три парковки станут платными
12.02.2026, 15:05
Об этом сообщает Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города
ВКонтакте внедрила покупки товаров из видео
10.02.2026, 14:23
Теперь пользователи соцсети «ВКонтакте» смогут покупать товары с маркетплейсов, не выходя из ленты. Платформа запустила новый инструмент, который добавляет к авторским видео плашки со ссылками на страницы товаров, об этом сообщили в пресс-службе соцсети.
В Севастополе предлагают целевое обучение в ведущих вузах МВД России
10.02.2026, 12:16
Подробности рассказали в УМВД России по Севастополю
Генпрокурор РФ представил своего нового заместителя
05.02.2026, 15:31
Указом Президента Российской Федерации на должность назначен Сергей Бажутов