Музыкальные лифты устанавливают в севастопольских многоэтажках
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Музыкальные лифты устанавливают в севастопольских многоэтажках
            [LINK] => /news/muzykalnye-lifty-ustanavlivayut-v-sevastopolskikh--20553/
        )

)

Музыкальные лифты устанавливают в севастопольских многоэтажках

14.08.2019, 14:19

Голосовое оповещение этажности и бесперебойная связь с диспетчером. В многоквартирном доме 56А по проспекту Октябрьской Революции устанавливают новые лифты. По словам жильцов, оборудование не меняли в подъездах почти 40 лет. Из-за износа подъёмного механизма, лифтовые кабины стали небезопасны для работы. После неоднократного обращения в управляющую компанию севастопольцам удалось добиться замены оборудования. Но жильцы дома получили не обычный лифт, а механизм с сюрпризом.

ДАРЬЯ ЮХНОВСКАЯ, корреспондент: «Возле каждого подъезда огромные ящики. В них новые кабины и подъемный механизм. В доме 56А по проспекту Октябрьской Революции скоро заработают новые лифты. Их не меняли с момента постройки дома».

Старые лифты прослужили жильцам почти 40 лет, при том, что по нормативам 2019 года после 25 лет работы их должны были обследовать и остановить. Председатель совета дома Людмила Ульянова рассказала, что люди постоянно застревали в кабинах. Во время частого ремонта страдали жильцы верхних этажей.

ЛЮДМИЛА УЛЬЯНОВА, председатель совета многоквартирного дома № 56А по проспекту Октябрьской Революции: «Каждый день или один подъезд, или второй подъезд. Бывало даже так, что в один подъезд приходилось два раза на день вызывать».

Жильцы неоднократно обращались в управляющую компанию, собирали заявления и подписи с просьбами заменить устаревшее лифтовое оборудование.

ИННА БУТ, директор ГУПС «Управляющая компания Гагаринского района – 2»: «Люди, работающие сделали протокол собрания, писали везде заявления, потому что постоянная остановка лифтов доводила людей до отчаяния. В связи с чем из бюджета города была выделена субсидия, произведена закупка и с 10 августа мы видим, что оборудование завезено. И работа по замене уже началась».  

В подъездах специалисты начали отключать и демонтировать старые лифтовые кабины. На смену им установят новые, энергоёмкие. Подрядчик рассказал, что управлять такой машиной будет гораздо удобнее благодаря электронной системе.

КОНСТАНТИН ПАСКАЛЬ, представитель подрядной организации ООО «ЦСЦ ЖКХ»: «На сегодняшний день лебёдки энергосберегающие. На станции управления предусмотрены различные программы, которые в случае необходимости могут включать и выключать этажность, благодаря этому идёт экономия энергии».

И вот – обещанный сюрприз, который получили жильцы. Теперь ехать на свой девятый этаж гражданам будет веселей – в кабине играет музыка, имеются и другие нужные опции.

«Есть голосовое оповещение этажности, играет музыка во время движения лифта. Есть фотозавесы, то есть не нужно сдерживать лифт руками, достаточно поднять руку между дверями, и они сами откроются».

Специалисты рассказали, что в случае остановки лифта у пассажира будет возможность обратиться в диспетчерскую напрямую. Для этого кабина оборудована бесперебойной связью. Грузоподъемность новых лифтов до 400 килограмм. Оборудование заменят во всех подъездах, их в доме 21. Закончить все работы подрядчик должен до декабря этого года.

Дарья Юхновская, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2019-08-14T14:19:00
Музыкальные лифты устанавливают в севастопольских многоэтажках
Музыкальные лифты устанавливают в севастопольских многоэтажках
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе обсудили особенности семейного и «серебряного» туризма
19.04.2024, 19:42
Организаторами круглого стола выступили местный клуб туристов и Центр развития туризма города
В Севастопольском Центре крови устроили праздник в честь национального Дня донора
19.04.2024, 19:14
Каждый день Севастопольский Центр крови посещают около полусотни доноров. Кто-то приходит впервые, для кого-то это уже стало традицией
В Севастополе подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс»
19.04.2024, 18:55
Конкурс по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья стартовал в нашем городе 16 апреля
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд