Музей обороны и освобождения Севастополя проведёт конкурс чтецов «Россия – это мы» – Независимое телевидение Севастополя
Музей обороны и освобождения Севастополя проведёт конкурс чтецов «Россия – это мы»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Музей обороны и освобождения Севастополя проведёт конкурс чтецов «Россия – это мы»
            [LINK] => /news/muzey-oborony-i-osvobozhdeniya-sevastopolya-proved-49645/
        )

)

Музей обороны и освобождения Севастополя проведёт конкурс чтецов «Россия – это мы»

10.02.2024, 17:37

Музей-заповедник героической обороны и освобождения Севастополя проведёт патриотический конкурс чтецов «Россия – это мы», приуроченный к 10-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. К участию приглашаются дети и молодёжь в возрасте от 6 до 25 лет. Задача конкурсантов – записать и прислать видеоролик со стихотворением. К нему должна быть приложена заявка на участие установленного образца и согласие на возможное размещение конкурсной работы на официальных информационных ресурсах организатора.

Адрес для приёма работ - konkursmuseum@yandex.ru

ОКСАНА НЕГРАШ, заместитель заведующего отделом культурно-просветительской работы Музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя: «Это должен быть видеоролик не более трёх минут. Присылать по адресу, указанному в положении. Его можно найти в официальной группе конкурса. В ролике чтец рассказывает стихотворение наизусть, потому что это тоже обязательное условие».

В стихотворении, выбранном участником, необходимо отразить патриотическую тематику либо оно должно быть посвящено воссоединению Крыма и Севастополя с Россией. Приём конкурсных работ начнётся 12 февраля и продлится до 11 марта. 

ОКСАНА НЕГРАШ, заместитель заведующего отделом культурно-просветительской работы Музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя «По мере появления конкурсных работ мы будем выкладывать их в официальной группе самого конкурса, а также на усмотрение организаторов – на информационных ресурсах музея».

В состав жюри конкурса «Россия – это мы» войдут работники Музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя, а также приглашённые представители учреждений культуры города.

ОКСАНА НЕГРАШ, заместитель заведующего отделом культурно-просветительской работы Музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя: «У нас будет первое, второе и третье место в каждой возрастной категории. Также будет определяться приз зрительских симпатий по голосованию «В контакте». Такой приз, когда люди в интернете могут посмотреть, люди, которые, может быть, даже не заангажированы, не знают, кто это, но понравился человек, и они могут проголосовать за него простым нажатием лайков».

Церемония награждения победителей и участников конкурса «Россия – это мы» состоится 16 марта в ретрокинотеатре «Украина» в рамках концертной программы, посвящённой 10-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. 

2024-02-10T17:37:00
Музей обороны и освобождения Севастополя проведёт конкурс чтецов «Россия – это мы»
Музей обороны и освобождения Севастополя проведёт конкурс чтецов «Россия – это мы»
Другие материалы об этом
Рыбаки Севастополя продемонстрировали свои умения на фестивале «Рокфиш – 2026»
29.06.2026, 17:30
В Севастополе определили лучшего рыбака на фестивале «Рокфиш – 2026»
В День партизан и подпольщиков в Севастополе возложили цветы к монументу героям подполья
29.06.2026, 14:48
29 июня в России отмечается День памяти партизан и подпольщиков
В культурном комплексе «Корабел» завершился Всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
29.06.2026, 13:31
В этом году гран-при выиграли севастопольский вокалист и два коллектива
В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
29.06.2026, 10:34
В этом месяце консультации у врачей получили более 50 человек
ГАИ Севастополя призывает участников дорожного движения быть внимательнее при отсутствии освещения
29.06.2026, 09:37
В этот раз внимание сотрудников правопорядка было особенно приковано к лицам, управляющими двухколёсной техникой
29 беспилотников сбили в Севастополе за сутки
29.06.2026, 09:21
Минувшей ночью и утром военные, авиация, подразделения ПВО и мобильные огневые группы отразили две атаки ВСУ на Севастополь