Музей им. Крошицкого рискует недостроенным встретить 95-летие – Независимое телевидение Севастополя
Музей им. Крошицкого рискует недостроенным встретить 95-летие
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Музей им. Крошицкого рискует недостроенным встретить 95-летие
            [LINK] => /news/muzey-im-kroshitskogo-riskuet-nedostroennym-vstret-42920/
        )

)

Музей им. Крошицкого рискует недостроенным встретить 95-летие

15.09.2022, 10:00

Художественный музей имени М. П. Крошицкого рискует встретить 95-летие в строительных лесах. Завершить к юбилею затянувшуюся на четыре года реставрацию не успеют. Как сообщили нашим коллегам из интернет-портала ForPost в пресс-службе Департамента капитального строительства, музей «находится в высокой степени готовности. Вероятнее всего, завершение работ будет к концу текущего года — в декабре». При этом, уточнили в ведомстве, готовность объекта составляет около 63%. Однако 95-летие сотрудники художественного музея будут праздновать менее чем через два месяца – 6 ноября. О планах открыть учреждение к круглой дате заявляла в конце прошлого года директор Департамента культуры Севастополя Ирина Романец.

Напомним, масштабная реставрация одного из красивейших зданий нашего города началась в августе 2018-го. Сумма контракта тогда составила более 309 миллионов рублей. Амбициозный проект по обновлению исторического фасада, ремонту и оснащению современным оборудованием залов музея собирались завершить к концу 2019-го. Подрядчиком стало общество с ограниченной ответственностью «Гуар». Однако строительные работы пошли не по плану – наблюдались постоянные простои, сроки сдвигались. В итоге с подрядчиком контракт расторгли, позже в отношении руководства фирмы было заведено уголовное дело. Три года здание простаивало с дырявой крышей и без окон.

В июле 2021-го за работу взялся новый подрядчик – ООО «Асгард». А в январе текущего года на проведение работ из бюджета Севастополя дополнительно выделили более 288 миллионов рублей. Теперь общая стоимость реставрации музея превысила отметку в полмиллиарда рублей. 


2022-09-15T10:00:00
Музей им. Крошицкого рискует недостроенным встретить 95-летие
Музей им. Крошицкого рискует недостроенным встретить 95-летие
Другие материалы об этом
Севастопольские чиновники контролируют цены на товары бытовой химии
21.04.2026, 10:34
Очередной мониторинг цен прошёл в гипермаркете «Уютстрой»
На улице Маринеско в Севастополе ремонтируют три двора
21.04.2026, 09:00
Во дворе домов №14 и №16 на улице Александра Маринеско обновляют внутриквартальные дороги и тротуары
В Севастополе по решению комиссии снесут два недостроя на ул. Восточной
20.04.2026, 19:29
В Севастополе прошло заседание комиссии по проблемным домам
Севастопольский автобусный парк в 2026 году пополнится почти 30 новыми единицами
20.04.2026, 18:20
В 2026-м новые автобусы на газомоторном топливе появятся в рамках городской программы по обновлению автопарка
Крепкие узы и семейные династии: в Севастополе выбрали «Семью года»
20.04.2026, 13:15
Севастопольские семьи борются за выход в финал Всероссийского конкурса «Семья года»
1500 участников посетили ярмарку трудоустройства в СевГУ
20.04.2026, 12:27
Участники Всероссийской ярмарки трудоустройства могли напрямую пообщаться с представителями компаний и предприятий