Музей им. Крошицкого рискует недостроенным встретить 95-летие – Независимое телевидение Севастополя
Музей им. Крошицкого рискует недостроенным встретить 95-летие
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Музей им. Крошицкого рискует недостроенным встретить 95-летие
            [LINK] => /news/muzey-im-kroshitskogo-riskuet-nedostroennym-vstret-42920/
        )

)

Музей им. Крошицкого рискует недостроенным встретить 95-летие

15.09.2022, 10:00

Художественный музей имени М. П. Крошицкого рискует встретить 95-летие в строительных лесах. Завершить к юбилею затянувшуюся на четыре года реставрацию не успеют. Как сообщили нашим коллегам из интернет-портала ForPost в пресс-службе Департамента капитального строительства, музей «находится в высокой степени готовности. Вероятнее всего, завершение работ будет к концу текущего года — в декабре». При этом, уточнили в ведомстве, готовность объекта составляет около 63%. Однако 95-летие сотрудники художественного музея будут праздновать менее чем через два месяца – 6 ноября. О планах открыть учреждение к круглой дате заявляла в конце прошлого года директор Департамента культуры Севастополя Ирина Романец.

Напомним, масштабная реставрация одного из красивейших зданий нашего города началась в августе 2018-го. Сумма контракта тогда составила более 309 миллионов рублей. Амбициозный проект по обновлению исторического фасада, ремонту и оснащению современным оборудованием залов музея собирались завершить к концу 2019-го. Подрядчиком стало общество с ограниченной ответственностью «Гуар». Однако строительные работы пошли не по плану – наблюдались постоянные простои, сроки сдвигались. В итоге с подрядчиком контракт расторгли, позже в отношении руководства фирмы было заведено уголовное дело. Три года здание простаивало с дырявой крышей и без окон.

В июле 2021-го за работу взялся новый подрядчик – ООО «Асгард». А в январе текущего года на проведение работ из бюджета Севастополя дополнительно выделили более 288 миллионов рублей. Теперь общая стоимость реставрации музея превысила отметку в полмиллиарда рублей. 


2022-09-15T10:00:00
Музей им. Крошицкого рискует недостроенным встретить 95-летие
Музей им. Крошицкого рискует недостроенным встретить 95-летие
Другие материалы об этом
На улицах Шмидта и Демидова ограничат движение транспорта на три месяца
20.08.2026, 18:18
После открытия рабочего движения на улице Адмирала Октябрьского, на Шмидта и Демидова вернут историческую брусчатку
70 спортсменов принимают участие в чемпионате и первенстве по скалолазанию
20.08.2026, 18:00
В Севастополе стартовали чемпионат и первенство по скалолазанию
Как наладить отношения с собакой: советы кинолога
20.08.2026, 17:30
Как избежать подобного состояния и наладить отношения с четвероногим другом, расскажет кинолог в нашем следующем сюжете.
Севастопольские спасатели эвакуировали девушку, сорвавшуюся с 20-метровой высоты на Фиоленте
20.08.2026, 16:15
Девушка упала с высоты на скальную полку и получила травмы
Севастопольцы активно инвестируют в своё будущее: итоги работы программы ПДС
20.08.2026, 15:23
Актуальными цифрами за первое полугодие 2026 года поделилась пресс-служба регионального отделения Центробанка
Предприятие «Росс-Колбасъ» увеличило производство продукции благодаря государственной поддержке
20.08.2026, 14:20
В Севастополе продолжается модернизация пищевой промышленности