«Муссон» вошёл в четвёрку сильнейших любительских команд России
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Муссон» вошёл в четвёрку сильнейших любительских команд России
            [LINK] => /news/musson-voshyel-v-chetvyerku-silneyshikh-lyubitelsk-21439/
        )

)

«Муссон» вошёл в четвёрку сильнейших любительских команд России

09.09.2019, 13:49

Команда «Муссон» вошла в четвёрку сильнейших любительских коллективов России. Такое достижение севастопольцам покорилось впервые за 4 года. На выходных в нашем городе завершился Суперфинал межрегиональной любительской баскетбольной лиги. Игроки «Муссона» остановились в шаге от пьедестала. В матче за третье место они уступили подмосковной команде «Олимпик» с разницей в 9 очков.

На календаре первый осенний месяц, а на баскетбольной площадке спортивного комплекса «Муссон» по-настоящему жарко. За право стать бронзовым призёром борются севастопольская команда и спортсмены подмосковных Мытищ.

Впервые в истории мужских любительских команд «Муссон» вышел в «финал четырёх». До этого лучшим достижением наших баскетболистов была стадия 1/8. Суперфинал МЛБЛ вновь проходит в Севастополе, и на родном паркете игроки «Муссона» были настроены показать высокий результат.

 За 5 дней наши ребята провели 8 матчей. Попав в полуфинал, севастопольцы гарантировали себе место в четвёрке сильнейших любительских команд России. Но 2 решающих встречи баскетболисты «Муссона» проиграли более мастеровитым соперникам. В матче за третье место шла упорная борьба, наша команда даже вырвалась вперёд во втором периоде. Однако взойти на пьедестал почёта игрокам «Муссона» не удалось.

НИКИТА ОВЧИННИКОВ, игрок команды «Муссон»: «Мы выиграли в 1/8, в 1/4 и боролись за медали. К сожалению, не получилось. Большое спасибо болельщикам на трибунах, которые нас поддерживали. Мы старались, выкладывались, показывали хорошую игру, но не получилось одержать победу».

Команда из Подмосковья – соперник «Муссона» в борьбе за бронзовые медали – готовилась всё лето. Баскетболисты изучали слабые и сильные стороны конкурентов, смотрели на технику игры. Для них высокий результат севастопольцев не стал неожиданностью.

АНТОН КУЧЕРОВ, капитан команды «Олимпик» (Мытищи): «Соперник действительно очень сильный. Приходилось прессинговать всю игру. Они забивали с очень хорошим процентом. Постарались сыграть плотно в защите, не дать в конце выбросить их любимый трёхочковый. Видимо, нам это неплохо удалось, судя по счёту».

Игра завершилась счётом 86:77. Всего за 5 дней Суперфинала Межрегиональной любительской баскетбольной лиги на паркетах спорткомплекса «Муссон» прошло 80 встреч. Друг с другом соревновались сильнейшие спортсмены-любители со всей России – 16 мужских и 9 женских команд.

АНТОН ЗИМИН, генеральный директор Межрегиональной любительской баскетбольной лиги: «Один из лучших Суперфиналов, если не лучший. Конечно, сейчас свежие эмоции, уже не помнишь того, что было раньше, но сравнивая, кажется, что это один из лучших суперфиналов».

Баскетболисты выкладываются на полную. Несмотря на статус любительской лиги, борьба на паркете разворачивалась нешуточная. Многие участники – либо бывшие профессионалы, либо остановились в шаге от спортивной карьеры.

АЛЕКСАНДР НОВОЖИЛОВ, президент Межрегиональной любительской баскетбольной лиги: «По результатам матчей видим, что все матчи проходят «очко в очко», и никто не может легко выиграть. Все игры идут очень плотно. Мне однозначно видится, что уровень баскетбола в целом по стране любительского растёт. Эти команды, которые здесь присутствуют, достойны профессиональных команд».

Первое место среди женских команд заняли спортсменки Северо-Западного Федерального округа «Северный легион». В мужском Суперфинале победу одержал «Таурас-Феникс» из Санкт-Петербурга – команда, которая в полуфинале оказалась сильнее севастопольцев. Игрокам «Муссона» после соревнований отдыхать некогда. Спорстмены готовятся к открытому чемпионату Севастополя, где традиционно участвуют лучшие команды Крыма.

Алина Пчелинцева, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2019-09-09T13:49:00
«Муссон» вошёл в четвёрку сильнейших любительских команд России
«Муссон» вошёл в четвёрку сильнейших любительских команд России
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Стать огнеборцем: пожарные из Терновки провели местным школьникам экскурсию по части
18.04.2024, 09:00
В преддверии 375-летия основания пожарной охраны в России спасатели в селе Терновка провели настоящие практические занятия для детей
Севастопольские школьники соревновались в легкоатлетическом четырёхборье
17.04.2024, 19:49
Региональный этап соревнований по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных» состоялся в Севастополе. Он проходил 16 и 17 апреля
100 лет со дня рождения советской разведчицы-парашютистки Аллы Оношко отметили в Севастополе
17.04.2024, 19:24
Не дожив всего несколько дней до 20-ти, девушка трагически погибла в ходе выполнения боевого задания 11 апреля 1944-го
Амфитеатр в Новом Херсонесе получил название «Грифон арена»
17.04.2024, 18:57
Об этом сообщает пресс-служба историко-археологического парка
800 ступеней в полной экипировке: пожарные Севастополя приняли «Легендарный вызов»
17.04.2024, 18:23
В преддверии Дня пожарной охраны спасатели из Севастополя, Крыма и других регионов страны преодолели скоростной подъём
Лучшим учителем Севастополя в этом году стала педагог из 8-й гимназии
17.04.2024, 15:10
В Севастополе завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года – 2024». В нём принимали участие 8 педагогов из разных школ города