АО «Благоустройство города „Севастополь”» подтвердил, что банковская гарантия у предприятия есть и действует. Об этом пишут наши коллеги из интернет-портала ForPost.
Акционерное общество уточняет, что получило банковскую гарантию от АО «АБ „Россия”» в обеспечение обязательств по соглашению от 2 февраля 2026 года № 00.19-2/09/009/26. Гарантия действует до конца 2026 года. Ранее отсутствие этого документа стало причиной того, что севастопольский оператор оказался в перечне компаний с риском лишения статуса.
Напомним, в феврале Российский экологический оператор опубликовал обновлённые данные о региональных операторах без банковской гарантии. В список попал севастопольский подрядчик по обращению с ТКО – АО «Благоустройство города „Севастополь”». Для города отсутствие банковской гарантии означало бы новый поиск оператора, и соответственно, потенциальные перебои в системе вывоза мусора.
























